Анализ рынка лома черных металлов а в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка лома черных металлов.
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка лома черных металлов.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка лома черных металлов в России в 2018 г. составил 21 006 тыс. тонн, что на 4,3% больше показателя 2017 г.

Суммарный объем произведенного лома черных металлов в России в 2018 г. составил в натуральном выражении 25 950 тыс. тонн, что на 1,7% больше аналогичного показателя 2017 г. При расчете объемов изготовленного лома черных металлов не учитывались объемы «серого» рынка.

В разрезе по федеральным округам в 2018 г. больше всего черного металлолома было образовано в Уральском ФО – 35%. Далее следует Приволжский ФО, а замыкает тройку лидеров Северо-Западный ФО.

Лидирующим субъектом РФ по количеству остатков лома черных металлов в 2018 г. является Челябинская область. Далее следует Свердловская область %.

В 2017 г. лидерами по импорту лома из черных металлов в Россию в натуральном выражении стали: ИП ТЕДЕЕВ И. Ю. (32%), ОАО НЛМК (11%), ООО ТРИУМФ-ПАЛАС (10%).

В 2017 г. лидирующими экспортерами лома из черных металлов из России стали производители: ОАО ПСКОВВТОРМЕТ (9%),ООО МЕТАЛЛТОРГ (8%), ООО СПЕЦМЕТРЕСУРСЫ (3%).

На развитие рынка лома черных металлов в России влияют следующие тенденции и события: прекращение вывоза отходов и лома черных металлов через морские порты Находка и Восточный с июля 2018 г.; повторный ввод в действие НДС для операций с черным и цветным ломом и т.д.

Учитывая прогнозы факторов, оказывающих прямое или косвенное влияние на рынок лома черных металлов в России, можно сделать вывод, что он будет иметь положительную динамику по темпам прироста в течение прогнозируемого периода 2019- 2022 гг.

Более подробная информация в отчете: https://drgroup.ru/2138-analiz-rynka-loma-chernyh-metallov-v-Rossii.html
Источник:
https://drgroup.ru/2138-analiz-rynka-loma-chernyh-metallov-v-Rossii.html
11:09
653
DRG
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X