Удмуртэнерго повышает уровень защищенности энергообъектов

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» оснащают энергообъекты компании современными системами безопасности, повышая уровень антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» оснащают энергообъекты компании современными системами безопасности, повышая уровень антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов.
Энергетики приступили к установке новой системы видеонаблюдения и системы контроля доступом на подстанции 110 кВ «Воткинск» и базе Воткинского района электрических сетей. Охранно-периметральная сигнализация с охранным освещением появится на подстанциях 220 кВ «Глазов» и «Юбилейная», ПС 110/35/10 кВ «Завьялово», ПС 110 кВ «Пирогово», «Вокзальная», «Танково». На последних объектах энергетики также реконструируют ограждение.
До конца года новое ограждение будет установлено на подстанции 35/6 кВ «Пибаньшур», которая обеспечивает электроэнергией предприятия, социально значимые объекты и жителей нескольких населенных пунктов Балезинского района и ПС 35/6 «Аэропорт» - ключевого центра питания воздушного транспортного узла Удмуртии – аэропорта и интенсивно развивающегося Завьяловского района республики. Территории этих подстанций будут оснащены новейшими системами охраны и пожарной сигнализации.
Всего в 2019 году Удмуртэнерго планирует оборудовать современными системами безопасности 13 сетевых объектов на сумму более 31 миллиона рублей.
Энергетики напоминают жителям республики, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов, а также хищение энергооборудования не только являются уголовно наказуемыми, но и могут привести к тяжелым травмам и даже гибели людей! Кроме того, противоправные действия могут вызывать сбои в электроснабжении отдельных населенных пунктов.
Энергетики призывают жителей республики соблюдать необходимые меры предосторожности вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе сообщайте по номеру Горячей линии 8-800-100-33-00 или по телефону, указанному на дверях трансформаторной подстанции в вашем населенном пункте, а также в администрацию муниципального образования или на короткий номер единой дежурно-диспетчерской службы - 112.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-povyshaet-uroven-zashchishchennosti-energoobektov-/
08:14
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X