Фазотрон на Донорской акции в ГКБ 52

7 июня по инициативе Московского регионального отделения Союза машиностроителей России сотрудники АО «Фазотрон-ВМЗ» приехали в ГКБ №52, чтобы сдать кровь и внести свой личный вклад в пополнение оперативного запаса крови и ее компонентов для проведения неотложных медицинских действий пациентам больницы.
«Добровольная сдача крови – важный социально-общественный поступок человека. Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда жизненной необходимостью станет переливание крови. Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам, - людям, которых они не знают и никогда не видели. Участвуя в донорском движении, мы не только содействуем решению актуальной во все времена проблемы здравоохранения, но и даем проявить себя нашим людям - работникам предприятий-членов Союза машиностроителей России, - лучшие человеческие качества – гуманизм, самопожертвование, готовность прийти на помощь другому человеку», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Вся собранная цельная кровь, пройдя необходимую обработку, будет разделена на компоненты и поступит в банк крови при больнице, откуда при необходимости будет направляться в отделения гематологии, нефрологии, хирургии, а также в реанимации и родильный дом.

Большинство участников акции сдавали кровь в первый раз, но инженер-конструктор АО «Фазотрон-ВМЗ» Артем Батищев был донором уже 5 раз. «Каждый раз я сдавал кровь по разным мотивам. Например, однажды мой друг попал в трудную ситуацию. Я думаю, если есть возможность поделиться частицей свое здоровья под присмотром таких опытных врачей как в ГКБ №52, то почему бы этого не сделать?», - отметил он.

«Тем, кто сомневается сдавать или не сдавать кровь, скажу так. Надо пробовать!», - напутствовал Артем.

Руководитель отделения переливания крови, идейный вдохновитель донорского движения в ГКБ №52 Оксана Карпова рассказала: «Союз машиностроителей России один из самых главных наших помощников! Мы в очередной раз выражаем благодарность всему коллективу за поддержку донорства».

Часть доноров не была допущена до сдачи по медицинским показаниям. У них будет возможность придти 14 июня, когда с 8.30 до 14.00 в больнице будет проходить донорская акция приуроченная к Всемирному дню донора крови.
Источник:
http://www.zid.ru/
15:01
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X