Итоги семинара для новоселов "Квартиры с отделкой или без"

Краткое содержание:
После мероприятия спикер еще долгое время отвечал на вопросы гостей, а также консультировал их по индивидуальным вопросам.
1 июля в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском прошел семинар для новоселов "Квартиры с отделкой или без. Контроль качества. Технологии ремонта".
Спикером выступил строитель, руководитель ремонтной компании "Зибстрой", специалист генподрядных работ, Виктор Зиборов.

Виктор представил подробное описание преимуществ и недостатков недвижимости, предлагаемой на рынке для приобретения с готовой отделкой и без нее.
Были рассмотрены какие подводные камни существуют, если вы купите квартиру с готовой отделкой, как узнать качество и материалы инженерных коммуникаций, схемы электрических сетей, запрятанных в полах и стенах и какие вопросы могут возникать при приемке таких квартир.
Спикер отметил, что есть и другой вариант – это покупка квартиры «в бетоне». Рассмотрел, какие виды работ необходимо выполнить, чтобы довести жилье до финишного варианта.

Далее Виктор подробно разобрал этапы и стоимость работ, согласование планировок и коммуникаций, выбор строительно-ремонтной бригады, можно ли нанимать разные бригады по видам работ и что это за собой повлечет, что не учитывается при мониторинге рынка строительных бригад, и какие работы не указаны в первоначальной стоимости, называемой бригадой.
Во второй части семинара спикер подробно рассказал, что такое генеральный подряд на строительство и объяснил комплектацию объекта, этапы, виды и стоимость работ, а также преимущества работы с генподрядчиком и кто за что отвечает.
Далее Виктор прошел пошагово весь процесс ремонтных работ, рассказав о тех нюансах, на что стоит обратить внимание при реализации того или иного этапа ремонта.

После мероприятия спикер еще долгое время отвечал на вопросы гостей, а также консультировал их по индивидуальным вопросам.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
17:57
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X