Итоги учебного года в Пансионе воспитанниц МО РФ

31 мая 2019 в Пансионе воспитанниц МО РФ состоялось традиционное мероприятие по подведению итогов учебного года. В ходе торжественной церемонии чествовали воспитанниц, педагогов и воспитателей, всех тех, кто приносит Пансиону славу – победителей и призеров конкурсов и олимпиад, обладателей кубков, наград и медалей, заслуженных в течение всего учебного года.

В числе почетных гостей присутствовали доктор технических наук, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Молодежного космического центра Виктория Майорова; кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, политологии и связей с общественностью МГОУ, сотрудник центр стратегии и аналитики Алексей Ларионов; руководитель аппарата Московского регионального отделения СоюзМаш России Юрий Соловьев; руководитель судейского комитета федерации баскетбола города Москвы, судья международной категории Сергей Михайлов; куратор баскетбольного направления Пансиона, четырехкратный чемпион Европы, обладатель межконтинентального кубка, семикратный чемпион СССР по баскетболу Сергей Тараканов.

Почетные гости поздравили воспитанниц и педагогов Пансиона с высокими результатами, вручили заслуженные грамоты, дипломы и кубки и, конечно же, пожелали не останавливаться на достигнутом, ежегодно умножая победы.

Дипломы и призы победительницам многопрофильной олимпиады «Звезда» вручил руководитель аппарата Московского РО СоюзМаш России Юрий Соловьев.

В дополнение к традиционным наградам, Московское РО СоюзМаш России предоставило конкурсанткам журналы «Юный техник».

Справка:
Пансион воспитанниц МО РФ был создан в 2008 году в качестве социального проекта для военнослужащих Российской Армии. Учредителем Пансиона является Российская Федерация. В Пансионе обучаются дочери военнослужащих (с 5-го по 11-й класс). По окончании школы девочки могут поступать как в военные, так и в лучшие гражданские вузы страны.

За годы своей работы Пансион зарекомендовал себя в качестве лучшего довузовского образовательного учреждения Министерства обороны РФ. Три года подряд Пансион удерживает Вымпел Министерства обороны Российской Федерации «Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Министерства обороны Российской Федерации».

Воспитанницы Пансиона уверенно держат лидерство в общекомандных и личных первенствах Всеармейских олимпиад по математике, физике, английскому языку, являются победителями и призерами городских, региональных, Всеармейских, Всероссийских и Международных олимпиад и конкурсов.
Источник:
http://www.zid.ru/
14:56
168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X