Конкурс профессионального мастерства «Наши мастера»

25 мая 2019 года на АО «ММП имени В.В. Чернышева» (входит в Союз машиностроителей России) состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Наши мастера». Впервые в нем приняли участие не только рабочие, но и контролеры качества.Лучшие представители производственных подразделений предприятия соревновались в трех номинациях: токарь-универсал, слесарь-инструментальщик, фрезеровщик. Компетенции участников оценивались в два этапа: практика, то есть непосредственная работа с деталью, и теоретический экзамен.

Победители определялись конкурсной комиссией по сумме полученных за оба этапа баллов, но решающим критерием все равно стало качество выполнения детали. Результаты удивили не только участников, но и руководителей: общим решением комиссии первые места в номинациях «Слесарь-инструментальщик» и «Фрезеровщик» присуждены не были.

«В этом году организаторы конкурса «Наши мастера» усложнили задания для слесарей, токарей и фрезеровщиков, что в свою очередь создало определённые трудности для конкурсантов. Не все участники смогли оценить сложность новой производственной задачи и правильно выстроить процесс обработки деталей.

Контролеры, впервые принявшие участие в конкурсе, выполнили свои задания на 100%, что дает возможность развивать номинацию дальше и повышать уровень сложности заданий. Именно на такого рода конкурсках совершенствуется мастерство и профессионализм работников завода.

По завершении конкурса состоялась встреча комиссии и конкурсантов, на которой участники отметили оригинальность заданий, обсудили результаты, выслушали пожелания и замечания комиссии», - прокомментировали результаты прошедшего конкурса заместитель главного метролога-начальник ЦИЛ И.В. Никитина и заместитель начальника инструментального цеха управления №39 А.Г. Купецкий.

Призовые места в конкурсе распределились следующим образом:
В номинации «Токарь-универсал»:
1 место занял А.С. Синцов, токарь МСК №6;
2 место – П.В. Тряпицын, управление №39;
3 место – Ю.А. Константинов, управление №39.
Лучшим молодым токарем признан Д.С. Гапотченко, управление №39.
В номинации «Слесарь-инструментальщик»:
2 место занял В.В. Черепинский, управление №39;
3 место – В.А. Лабунский, МСК №1.
Лучшим молодым слесарем в этом году стал В.В. Черепинский, управление №39.
В номинации «Фрезеровщик»:
2 место занял И.А. Пестрецов, управление №39;
3 место – В.А. Ужакин, управление №39.
Лучшим молодым фрезеровщиком стал А.А. Тюкин, управление №39.
Результаты конкурса среди контролеров более оптимистичны:
1 место заняла Н.Н. Рукинова, БТК по цеху №35;
2 место – Е.Ф. Баранова, БТК по МСК №3;
3 место – А.А. Аксенова, БТК по МСК №4.

Гордимся победителями и благодарим участников!

текст
Председатель 11 местного отделения Московского РО в СЗАО, ведущий специалист по связям с общественностью АО «ММП имени В.В.Чернышева» Наталья Яшмолкина
Источник:
http://www.zid.ru/
14:51
173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X