ОНФ в Кабардино-Балкарии проконтролировал завершение первой очереди газификации микрорайона «Северны

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике проконтролировали завершение первой очереди газификации микрорайона «Северный» в городском округе Прохладный.
«В настоящее время реализовано предложение ОНФ, которое мы направили в органы исполнительной власти региона в начале 2019 года о завершении газификации микрорайона, начатой региональным минстроем в 2009 году и частично завершенной к 2016 году. Однако с тех пор заказчиком работ не была создана комиссия по приемке объекта, замечания надзорных органов не устранялись, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Альберт Кильчуков. – На сегодняшний день, проведены необходимые работы по врезке шкафного регуляторного пункта к газораспределительной сети, установлены ограждение, молниезащита и заземление, граждане получили возможность газифицировать свои домовладения».
Он напомнил, что по итогам работы в 2018 г. экспертами ОНФ в Кабардино-Балкарии было подготовлено 14 общественных предложений, касающихся обустройства пешеходных переходов вблизи социальных учреждений, создания республиканского культурного центра ветеранов, необходимости проведения мониторинга состояния памятников культурного наследия, включения их в образовательный, досуговый, профессиональный, туристский оборот региона, а также другие проблемные вопросы.
Также в Нальчике на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта состоялось обсуждение общественных предложений, направленных в марте текущего года в адрес органов исполнительной власти республики.
Подводя итоги, собравшиеся отметили, что по отдельным пунктам достигнуты положительные результаты, однако большая часть осталась неисполненной.
«У нас на контроле останется часть инициатив, в том числе строительство школы №8 им. А.С. Пушкина в городском округе Прохладный, так как с 2013 года более тысячи школьников обучаются в корпусе с максимальной вместимостью 620 мест. Мы еще раз обратим внимание руководства субъекта РФ на необходимость распространения региональных государственных печатных периодических изданий в розничной торговле, которые с 1 января 2018 года доступны только в электронном виде или по подписке, а также на необходимость регулирования деятельности по обращению с безнадзорными животными», – резюмировал Кильчуков.
На заседании регионального штаба ОНФ также подчеркнули важность мобильного приложения «Народный контроль», которое позволяет активистам и экспертам участвовать в опросах и мониторингах, знакомиться с результатами исследований, которые проводит ОНФ.
Источник:
https://onf.ru/2019/06/20/aktivisty-onf-prizvali-vlasti-voronezha-uskorit-rekultivaciyu-ilovyh-kart-v-mikrorayone/
07:20
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X