Владимир Семенов прокомментировал итоги первого регионального грантового конкурса 2019 года

Владимир Семенов прокомментировал итоги первого регионального грантового конкурса 2019 года
Владимир Семенов прокомментировал итоги первого регионального грантового конкурса 2019 года

Проект «Спешите делать добро» благотворительного фонда «Благодарность» удостоен гранта губернатора Югры по итогам первого регионального грантового конкурса 2019 года.

В ходе конкурса грантовую поддержку получили всего 67 некоммерческих организаций из 18 муниципалитетов, деятельность которых профинансирована бюджетом автономного округа на сумму более 52 миллионов рублей.

Социально значимый проект «Спешите делать добро» в период лета-осени 2019 года будет реализован на территории трёх сельских поселений Нефтеюганского района: Юганская Обь, Куть-Ях и Салым.

Проект ориентирован на развитие и поддержку «серебряного волонтёрства» — добровольчества людей в возрасте.

На начальном этапе предполагается изучить потребности в добровольческих услугах в среде старшего поколения, на основе чего разработать адаптированную программу для формирования у участников проекта необходимых компетенций волонтёрства.

Проектные мероприятия включают в себя обучающие семинары, индивидуальные консультации, анкетирование, культурно-массовые акции.

Проект будет реализован с привлечением широкого круга профессионалов — психологов, медицинских работников, сотрудников социальных служб, юристов и общественников.

Основатель благотворительного фонда, депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов считает грантовую поддержку социально значимых проектов некоммерческого сектора своевременной:

— С поддержкой региональных органов государственной власти некоммерческие организации получают возможность реализовывать проекты, связанные не только с оказанием непосредственной помощи социально уязвимым категориям населения, но и с формированием необходимых условий для её оказания на более системной и долгосрочной основе.
Источник:
https://neutrino-energy.com/
07:32
189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X