После сигнала воронежских активистов ОНФ власти Семилук пообещали оборудовать парковку на улице Круп

После обращения воронежских активистов Общероссийского народного фронта в администрацию города Семилуки муниципалитет решил оборудовать парковку на улице Крупской для решения проблемы аварийных ситуаций в часы пик.
После обращения воронежских активистов Общероссийского народного фронта в администрацию города Семилуки муниципалитет решил оборудовать парковку на улице Крупской для решения проблемы аварийных ситуаций в часы пик. Власти планируют завершить работы до начала нового учебного года. Также учтены рекомендации общественников по месту расположения стоянки.
Ранее жители города Семилуки пожаловались активистам ОНФ на непродуманный дорожный ремонт на улице Крупской напротив детского сада и школы-интерната. Он привел к образованию заторов и аварийных ситуаций. Ремонт двухполосной проезжей части был проведен два года назад, предусматривал замену асфальтового покрытия, бордюров вдоль дорожного полотна, монтаж островка безопасности на пешеходном переходе.
«Подрядная организация устранила дефекты и крупные дорожные ямы, глубина которых достигала 10 сантиметров. Но изначально сметой не было предусмотрено создание парковки для родителей, которые на личном транспорте привозят детей в детский сад. Раньше они оставляли автомобили на обочине. Однако высокий бордюр лишил их такой возможности», – отметил член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
Общественники направили обращения в администрации Семилукского района и города Семилуки с просьбой включить организацию в данном месте парковочного кармана в перечень дорожных работ на текущий год. Позицию активистов Народного фронта поддержали региональные и местные СМИ. Согласился с ней и новый глава администрации Семилук Андрей Братякин, вступивший в должность марте 2019 г.
«Он побывал на месте со специалистами муниципалитета. На выездном совещании было решено, что парковка будет располагаться на стороне школы-интерната, где обочина имеет достаточную ширину. Именно это место предлагали активисты Народного фронта. После подготовки необходимой документации начнутся работы. Завершить их планируют до 1 сентября 2019 года. Кроме того, парковочные карманы, по информации муниципалитета, появятся еще на нескольких центральных улицах города», – сообщил Гончаров.

Источник:
https://onf.ru/2019/07/01/posle-signala-voronezhskih-aktivistov-onf-vlasti-semiluk-poobeshchali-oborudovat-parkovku/
07:33
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X