Открыт прием заявок на Всероссийскую акцию по футболу 5х5 «Уличный красава»

Начался прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», которая пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.
По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. Отметим, что к участию в акции не допускаются команды и участники, обучающиеся в специализированных детско-юношеских спортивных школ.
«Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам, привлечь детей и молодежь к систематическим занятиям физкультурой и спортом» - рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Напомним, что в 2018 году в Кабардино-Балкарской Республике за выход в межрегиональный этап всероссийской акции ОНФ «Уличный красава», в спорткомплексе «Нальчик» соревновались 19 команд из Нальчика, Баксана, Чегемского, Майского, Прохладненского и Терского районов республики. Лучшими в возрастной категории 14-15 лет стали «Пролетарские лисы» - непрофессиональные футболисты из сельского поселения Пролетарское Прохладненского района, а среди юношей в возрасте 16-17 лет победила команда «Инаркой» из одноименного сельского поселения Терского района Кабардино-Балкарии, которая впоследствии на стадионе «Фишт» в Сочи стала победителем «Уличного красавы-2018» в возрастной категории 16-17 лет, получив главный приз – сертификат на обустройство мини футбольного поля рядом со своим домом.
Период очередного приема заявок на участие во всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава» проходит с 1 июля по 1 августа 2019 года.

Источник:
www.formula-denima.ru
10:30
209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X