Латунь, переходящая в керамику.

Применение разных материалов при создании дверных и оконных ручек способствует воплощению самых смелых идей дизайнеров. Когда же за дело берутся производители, преуспевающие в своих областях, то можно ожидать поистине выдающийся результат.
Применение разных материалов при создании дверных и оконных ручек способствует воплощению самых смелых идей дизайнеров. Когда же за дело берутся производители, преуспевающие в своих областях, то можно ожидать поистине выдающийся результат.
Студия Кай Линке из Франкфурта-на-Майне предложила свое собственное видение на современную дверную фурнитуру, воплотившееся в удивительном семействе ручек Rito. Смысл, заложенный автором, заключается в демонстрации единения общества и архитектуры, для этого выбраны два колоритнейших материала высочайшего качества: латунь и керамика. Металлический цилиндр непостижимым образом превращается в овальную керамическую форму, при этом каждый из элементов идеально дополняет друг друга, как инь и янь. Переход между материалами практически незаметен, уловить его можно только при прикосновении. Идеальная эргономика лишь дополняет изумительное представление, кажется иначе и быть не может.
Одновременно с традиционной нажимной ручкой была разработана и длинная ручка-скоба, ставшая логичным продолжением коллекции. Вытянутая белая керамическая рукоять того же дизайна, что и основная модель, с основаниями из зеркально отполированного хрома. Предполагается, правда в известных только производителю параметрах, возможно исполнение с различной длиной.
Самым необычным решением, придуманным дизайнером, стала смещенная ручка-кноб. Кстати, мы так и не смогли подобрать правильное и единое определение таким моделям, поэтому и оставили вариант из английского языка. Небольшое латунное основание и массивный керамический диск. Наверное, это одна из самых удобных подобных ручек в мире, здесь не требуется обхват всей ладонью. Достаточно взяться пальцами за тыльную сторону круглой рукояти и потянуть на себя, или же прислонить ладонь к керамической форме и толкнуть от себя, зависит, естественно, куда отрывается дверь. При этом можно не сомневаться, рука не соскользнет, ведь диск имеет еле уловимое углубление, стремящееся к центру и плавное скругление по периметру. Одним словом, комфорт!
Предупреждая некоторые вопросы о хрупкости материалов, сразу предупреждаем. Каждая керамическая или стеклянная дверная ручка комплектуется дверным ограничителем, предохраняющем от удара об стену. OLIVARI, что же еще?

Компания OLIVARI (дистрибьютор в России - www.olivari.ru) – основана в городе Боргоманеро, на севере Италии, в 1911 году. Практически с самого начала своей деятельности производство сконцентрировано в узкой специализации дверных и оконных ручек из латуни, бронзы и мельхиора, а впоследствии алюминия и нейлона. С начала 30-х годов XX века и по сей день OLIVARI является ведущей итальянской компанией, производящей дверную фурнитуру мирового уровня. Постоянное развитие за более чем столетнюю историю промышленного дизайна и культуры, сотрудничество с самыми престижными и всемирно известными дизайнерами и архитекторами, – все это олицетворяет OLIVARI в цепи непрерывной эволюции технологии и изменению передового дизайна с совокупности с применением различных материалов и цветовых решений.
Источник:
http://olivari.ru/
11:32
287
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X