Главы книги Александра Лапина "Крымский мост" опубликованы в литературном журнале

Июньский выпуск журнала «Подъём»* открывается романом Александра Лапина «Крымский мост» (Издательство "Вече").
Июньский выпуск журнала «Подъём»* открывается романом Александра Лапина «Крымский мост» (Издательство "Вече").

О романе "Крымский мост":

Главный герой сюжета — типичный представитель современных деловых кругов, достаточно высокомерно поглядывающий на людей с малым достатком. Выходец из семьи советской партийной чиновницы, получивший военное журналистское образование, он мнит себя человеком, который в состоянии влиять на будущую судьбу России, и вступает в масонскую ложу нового образца. Сталкиваясь с архивами этого тайного объединения самых разных социальных фигур, он внезапно понимает, что роль русского масонства вовсе не просветительская, а последовательно разрушительная. Его отлучают от организации, и внезапно начинают рваться все его социальные связи, финансовые контакты. Он становится изгоем в сытом мире нынешней буржуазии. События романа медленно набирают ход, автор старается показать явления и людей, а не только назвать их и обозначить той или иной краской. Постепенность вхождения читателя в незнакомый для него прежде мировоззренческий круг вместе с героем и неожиданность прозрения можно отнести к достоинствам этого произведения, в котором разнородные события оказываются взаимосвязаны чьей-то отчетливой тайной волей.

Познакомиться главами романа можно онлайн на сайте журнала "Подъем".

Александр Лапин — писатель и публицист, лауреат премии Правительства РФ в области средств массовой информации, национальной премии «Лучшие книги и издательства», Международной премии имени Валентина Пикуля, член Союза писателей России.

Литературно-художественный журнал «Подъем» Подъём основан в январе 1931 года. Является старейшим периодическим изданием данного профиля в России.
Источник:
http://www.alapin.ru/11526-2/
14:46
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X