Еще два дома возведут в рамках жилого комплекса на юго-востоке Москвы

Два жилых дома с подземной автостоянкой, апарт-отель и офисное здание построят в Южнопортовом районе Юго-Восточного АО Москвы.
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщила о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/5, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Речь идет о новых корпусах в составе Жилого комплекса «Метрополия».

Как сообщил Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в составе жилого комплекса предусмотрено строительство двух многоквартирных домов на 1628 квартир, апарт-отеля, офисного здания и подземной стоянки.

«Два жилых корпуса будут объединены подземной автостоянкой на 957 мест. В домах предусматривается размещение 235 однокомнатных студий, 712 однокомнатных, 412 двухкомнатных и 269 трехкомнатных квартир. Также запроектировано 98 апартаментов», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

На первых этажах корпусов разместятся офисные помещения, также в одном из зданий появится диспетчерский пост управления. Диспетчерская предназначена для круглосуточного контроля работы инженерного оборудования и систем здания.

«По итогу завершения двух этапов строительства на прилегающей территории будут организованы проезды и пешеходные зоны с покрытием из плитки, детские площадки, места для спорта и отдыха. Помимо этого, планируется благоустройство территории: будут разбиты газоны, высажены растения, размещены малые архитектурные формы», - добавил Валерий Леонов.
Источник:
http://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/esche-dva-doma-vozvedut-v-ramkah-zhilogo-kompleksa-na-yugo-vostoke-moskvy/
14:06
195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X