Пассивный доход для новичков: рекомендации генерального директора «Юнитраст Кэпитал»

Банковские вклады, инвестиции в ценные бумаги, сдача недвижимости в аренду, собственный бизнес, сделки на торгах по банкротству – существует множество вариантов пассивного дохода, и это разнообразие пугает новичков.


Начав изучать варианты, они испытывают растерянность, из-за которой финансовая свобода кажется далёкой и почти недостижимой. Как преодолеть страх и сделать первые шаги к стабильному пассивному доходу? Советами поделился Евгений Ковалевич, генеральный директор инвестиционной компании «Юнитраст Кэпитал».

Изучите теорию и пополняйте знания

Новички, только осознавшие преимущества пассивного дохода, часто сомневаются в своих возможностях и боятся неудачи. Чтобы свести страх к минимуму, важно получить достаточные знания по теме. Теоретическая база действительно помогает почувствовать себя увереннее и избежать многих ошибок. Допустим, вы выбрали инвестиции – значит, нужно изучить рынок, понять терминологию, рассмотреть опыт других инвесторов, оценить возможные риски. На основе полученных знаний вы сможете поставить чёткую финансовую цель, разработать план и выбрать подходящую вам стратегию.

Не действуйте наугад: вас должны вести не эмоции, а разумный подход. Продолжайте самообразование, даже если уже получаете прибыль, ведь тренды рынка могут меняться. Читайте книги по теме, регулярно просматривайте порталы, смотрите видео – к счастью, сегодня несложно найти актуальную информацию.

Наведите порядок в личных финансах

Пассивный доход – это скорее способ прийти к финансовой независимости, а не решить денежные проблемы. Не стоит вкладывать последние сбережения или инвестировать деньги, которые вы заняли. Для начала лучше навести порядок в своих личных средствах: научиться планировать бюджет, избавиться от пустых трат, увеличить разницу между расходами и доходами в пользу последних. Уже с теми деньгами, которые вам удается сохранить, можно создать источник пассивного дохода.

Если свободные деньги есть – то они, конечно, должны работать. При этом важно собрать ещё и «финансовую подушку» – сумму, на которую вы сможете прожить 3-6 месяцев в случае непредвиденных обстоятельств. Помните, что пассивный доход редко приносит выгоду мгновенно, поэтому первое время у вас точно должны быть средства на поддержание привычного уровня жизни.

Используйте опыт профессионалов

Даже если у вас уже есть достаточные знания и средства, помните, что главный актив – это время. Чтобы сберечь этот ресурс, важно выбирать надежных брокеров и грамотных консультантов.

Я уверен, что 90% успеха в инвестициях – это сотрудничество с правильным партнёром. Новичкам я советую обратить внимание на готовые решения, но обязательно понять суть проекта, изучить отзывы, досконально проверить все документы. Например, сертификаты и разрешения «Юнитраст Кэпитал» размещены в открытом доступе на сайте компании. Помните, что время – деньги, и бережно относитесь к обоим ресурсам. На мой взгляд, именно с этого начинается путь к финансовой независимости.
Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/15612/
12:24
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X