Ульяновские нефтяники продолжают оптимизировать производственные затраты

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, продолжает реализацию программы оптимизации производственных процессов и затрат.
Ульяновск. Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, продолжает реализацию программы оптимизации производственных процессов и затрат.
В июле на заседании Научно-технического совета Компании одобрены и приняты к внедрению два рацпредложения ульяновских нефтяников. Это проекты в области энергетики и сбора нефти, авторами которых выступили мастер участка энергообеспечения ЦДНГ №2 «Север» А.В. Степанов и главный инженер ЦДНГ №2 «Север» А.О. Козлов. В скором времени данные идеи будут реализованы на предприятии, а сами рационализаторы получат премию.
На предыдущем заседании Научно-технического совета Компании были приняты к внедрению 2 масштабных проекта по смене схем газообеспечения производства. Суммарный плановый годовой экономический эффект от них составит 7,248 млн. руб.
Научно-технический совет Компании создан в 2017 году с целью содействия внедрению в производство прогрессивных технологий и достижений науки и техники, а также инициирования проектов и мероприятий по оптимизации производственных затрат и повышению эффективности производственных процессов. В состав научно-технического совета вошли высоко-квалифицированные специалисты в области геологии, нефтегазодобывающего производства, подготовки и транспортировки нефти и газа, энергетики, экологии, а также сотрудники, отвечающие за разработку и внедрение новых методов организации производственной и управленческой деятельности.
К 01.07.2019 г. на предприятии уже реализовано 10 проектов по оптимизации производственных процессов и затрат, в стадии реализации находятся 17, по которым за 1-е полугодие 2019 г. получен экономический эффект в сумме 6,3 млн. руб.
В первом полугодии текущего года в Ульяновском филиале ПАО НК «Русснефть» утверждено 8 рационализаторских предложений. Ожидается, что суммарный плановый годовой экономический эффект от них составит 12 млн. рублей, реализация 4-ех мероприятий уже начата.

Источник:
https://boomin.ru/birzhevye-kompanii/naftatrans-plyus/
09:52
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X