Детская радость. Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» навестили своих маленьких друзей в детс

28 июня сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетили детский православный социально-реабилитационный центр «Покров» в деревне Нара Калужской области и встретились с детьми и воспитателями.
28 июня сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетили детский православный социально-реабилитационный центр «Покров» в деревне Нара Калужской области и встретились с детьми и воспитателями.

Этот день для воспитанников интерната стал настоящим праздником. Сотрудники кинокомпании организовали для ребят развивающие и обучающие мастер-классы. Вместе с волонтерами «Союза Маринс Групп» мальчишки и девчонки расписывали имбирные пряники фруктовой глазурью, собирали достопримечательности разных стран из 3D пазлов, создавали разноцветные витражи, а также занимались выжиганием картин по дереву.

Многолетнее сотрудничество с кинокомпанией «Союз Маринс Групп» в детском социально-реабилитационном центре «Покров» ценят очень высоко, учитывая те непростые задачи, которые стоят перед его педагогическим коллективом.

- Наш интернат готовит детей к взрослой жизни, - рассказывает старший воспитатель центра Светлана Савина. - Здесь они приобретают основные навыки социализации, учатся ценить своих близких, оберегать дом. Когда-то они покинут стены центра, поэтому мы обязаны дать им основные навыки воспитания, благодаря которым дети смогут легче адаптироваться в самостоятельной жизни. Праздники, которые уже не первый год проводит кинокомпания «Союз Маринс Групп», способствуют укреплению духовности воспитанников нашего центра и их творческому развитию. Ребята активно общаются, узнают много нового. А главное, они живут с чувством, что у них есть настоящие друзья, которых они всегда рады видеть.

За всё время существования детский центр «Покров» помог многим детям. Его воспитанниками являются не только сироты, оставшиеся без родителей, но и те, чьи родители осознанно отдали своих детей в интернат, потому что сами находятся в трудной жизненной ситуации. И для ребят это, безусловно, к лучшему, поскольку здесь для них созданы все необходимые условия: просторный дом со всеми удобствами, библиотека, настольные игры, большая дворовая территория, футбольное поле, велосипеды, самокаты, а также есть свой сад и фермерское хозяйство.

Вот только общения здесь не всегда хватает. Именно поэтому ребята всегда ждут и встречают с улыбками сотрудников кинокомпании «Союз Маринс Групп». К каждой такой встрече воспитанники центра готовятся по-особенному. В этот раз ребята продемонстрировали свои таланты в танцевальных постановках, которые стали неожиданным сюрпризом для гостей приюта.

- Это просто удивительно! Дети готовились к нашему приезду, они учили движения, репетировали, переживали перед выступлением, – делилась своими эмоциями после концерта сотрудник кинокомпании «Союз Маринс Групп» Екатерина Жванкова. - Мы увидели интересные творческие номера. Чувствовалось, что дети нас ждали, что они рады нас видеть. Это трогало до глубины души.

В завершении праздника библиотека детского православного социально-реабилитационного центра «Покров» пополнилась свежими выпусками журнала «Служба и служение», который издает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
07:48
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X