АКБ «Инбанкпродукт» подписал договор о приобретении системы комплексного обслуживания частных клиент

АКБ «Инбанкпродукт» подписал договор с Центром Финансовых Технологий о приобретении системы комплексного обслуживания частных клиентов - ЦФТ-Ритейл Банк (на базе Oracle). ИТ-инфраструктуру для функционирования новой системы построит компания КРОК.
16 июня 2005 года. - АКБ «Инбанкпродукт» подписал договор с Центром Финансовых Технологий о приобретении системы комплексного обслуживания частных клиентов - ЦФТ-Ритейл Банк (на базе Oracle). ИТ-инфраструктуру для функционирования новой системы построит компания КРОК.

Необходимость внедрения в банке специализированной системы автоматизации работы с физическими лицами обусловлена активным развитием розничного направления бизнеса банка, в частности работы с пластиковыми картами.
По словам Дмитрия Акатьева, Первого заместителя Председателя Правления АКБ «Инбанкпродукт», отвечающего за розничный бизнес банка, в этом году банк инвестирует серьезные средства в IT – «за информационными технологиями будущее, и мы понимаем, что те, кто сейчас не думает об этом, завтра безнадежно отстанет, при этом мы стараемся сохранить и усовершенствовать то, что всегда было нашим козырем – человеческие доверительные отношения с клиентами». Вот почему «при выборе технологического партнера важным критерием для банка является надежность компании-разработчика, опыт квалифицированного внедрения и сопровождения, способность оперативно наращивать возможности системы. Выбирая партнера для технологического «перевооружения» своего розничного бизнеса, наш банк остановил свой выбор на компании Центр Финансовых Технологий. По уровню реализованной функциональности система ЦФТ-Ритейл Банк полностью отвечают ИТ-стратегии АКБ «Инбанкпродукт».
В мае этого года специалистами ЦФТ в АКБ «Инбанкпродукт» проведено предпроектное обследование, в ходе которого были изучены текущее состояние организации бизнес-процессов и приоритетные для банка задачи в части развития ритейла. В результате обследования разработан проект внедрения системы ЦФТ-Ритейл Банк (на базе Oracle), согласно которому весь комплекс работ по установке и запуску системы в промышленную эксплуатацию будет завершен уже в августе 2005 г.
Компания КРОКпоставит и введет в эксплуатацию серверное оборудование Sun Microsystems и системное программное обеспечение Oracle.
Дмитрий Яковлев, руководитель направления автоматизированных банковских систем компании КРОК отметил: «Цель наших совместных усилий — построение в АКБ «Инбанкпродукт» современного высокопроизводительного аппаратно-программного комплекса для автоматизации работы с физическими лицами, который позволит банку надолго забыть о проблемах обеспечения надежности, производительности и масштабируемости автоматизированной банковской системы, в том числе и при активном росте бизнеса банка».

Акционерный коммерческий банк «Инвестиционные и банковские продукты»
(Открытое акционерное общество) работает на рынке банковских услуг с декабря 1994 года.
Сокращенное наименование банка - АКБ "Инбанкпродукт". Лицензия Банка России №3191.
«Инбанкпродукт» - универсальное кредитное учреждение, осуществляющее полный спектр банковских операций и обслуживающее юридические и физические лица. Среди организаций – клиентов банка – предприятия из отрасли атомной энергетики, пищевой и текстильной промышленности, строительства, торговли и общественного питания, спортивные и общественные организации.
В марте 2005 г. агентство «Рус-Рейтинг» присвоило АКБ «Инбанкпродукт» краткосрочный рейтинг кредитоспособности ССС, прогноз стабильный.
Банк является членом ММВБ, SWIFT и VISA International, участником платежных систем Western Union, Rapida, Faktura и Contakt.
Подробная информация на www.inbank.ru.
Центр Финансовых Технологий — инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru.
Компания КРОК – российский лидер в области создания и поддержки ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (отчеты IDC 2001, 2002, 2003). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем и разработке прикладных бизнес-приложений, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем голосовой связи, автоматизированных инженерных систем, оказании услуг ИТ-аутсорсинга. Подробная информация на www.croc.ru.
00:55
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X