Новый курс в «Специалисте»: «Подготовка к ЕГЭ по информатике»

Первого июня в Центре Компьютерного Обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана начнутся занятия по курсу «Подготовка к ЕГЭ по информатике».
Центр Компьютерного Обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана пополняет ассортимент курсов для старшеклассников. Первого июня начнутся занятия по курсу «Подготовка к ЕГЭ по информатике». Уникальный авторский курс разработан ведущими преподавателями центра с учетом требований предъявляемых к выпускникам на едином государственном экзамене.

В этом учебном году обязательным станет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Остальные предметы школьной программы пока будут сдавать в виде ЕГЭ по желанию. Переход на ЕГЭ происходит постепенно, и бывает даже так, что ВУЗы в самый последний момент сообщают о том, что будут принимать экзамен в форме ЕГЭ.
Разумеется, Вы в любом случае будете готовиться к экзамену, пойдете на подготовительные курсы и т.п. Но представьте себе, что ВУЗ, который Вы выбрали, в самый последний момент объявит о том, что будет принимать результаты ЕГЭ по информатике. Возможны следующие варианты развития событий:
1. Вы заранее подготовились к ЕГЭ и успешно сдали его. Теперь Вы просто несете результаты в приемную комиссию и радуетесь – один экзамен сдан.
2. Вы плохо подготовились к ЕГЭ и сдали его не очень хорошо. Что же делать – согласиться на невысокую оценку, лишь бы не сдавать экзамен или сдавать экзамен в общем потоке, чтобы улучшить результат?
3. Вы не готовились к ЕГЭ и не сдавали его, так как информатика не обязательный предмет. Зачем сдавать лишний экзамен, подумали Вы. Теперь придется «кусать локти» и сдавать вступительные экзамены по полной программе.
4. Вы сдали ЕГЭ на отлично, но ваш ВУЗ не принимает ЕГЭ по информатике. Зато Вы систематизировали свои знания по информатике, попробовали силы, оценили знания и готовность к экзаменам. Теперь сдать вступительный экзамен будет легче, четкость в ответах оценит любая приемная комиссия.
Не надо гадать, сдавать ЕГЭ или нет. Готовиться к нему или не готовиться. Знания никогда не бывают лишними.
Экзамен по информатике не из легких, поэтому задуматься о подготовке стоит уже сейчас. Подготовка к нему имеет ряд особенностей.
1. Тестовая форма контроля и ограниченное время на выполнение заданий. Для успешного прохождения теста требуются твердые знания и умения, с одной стороны. И быстрая реакция при ответе на вопросы, с другой. Все это, вместе взятое, является одной из важнейших составляющих успеха. Естественно, тренировка в решении похожих заданий поможет «набить руку».
2. Компьютер выступает и как средство тестирования, и, при выполнении ряда заданий, как инструмент для их выполнения. Важно не только знать теорию, но и уверенно владеть компьютером.
3. Для успешной сдачи экзамена необходимы глубокие систематизированные знания предмета. Школьная программа знания дает, но они, как правило, не систематизированы и на строгие требования ЕГЭ не рассчитаны. Поэтому без специальной подготовки не обойтись.
Центр «Специалист» предлагает Вам пройти новый уникальный курс «Подготовка к ЕГЭ по информатике». Курс является интенсивным тренингом с тестами. Что это даст?
• Вы систематизируете свои знания по информатике
• Будете уметь анализировать поставленное задание
• Научитесь решать типовые задачи ЕГЭ
• Познакомитесь с процедурой и особенностями проведения Единого государственного экзамена
• Научиться правильно оформлять экзаменационную работу
• Пройдете тесты ЕГЭ
• Оцените уровень своей подготовки к экзамену
• Подготовитесь психологически к процедуре сдачи ЕГЭ
В случае если выбранный Вами ВУЗ на примет результат ЕГЭ по информатике и Вам придется сдавать вступительный экзамен в общем потоке, у Вас будет серьезное преимущество. Ваши знания по информатике будут систематизированы, и на экзамене Вы сможете показать глубокое знание и понимание предмета, быстро и четко отвечать на дополнительные вопросы экзаменационной комиссии.
Более того, систематизированные знания помогут Вам не только сдать вступительный экзамен, но и увеличат вероятность успешной учебы в ВУЗе. Согласитесь, обидно быть отчисленным с первого курса из-за недостатка знаний полученных в школе.
Чтобы быть готовым к экзамену по информатике, не теряйте времени, запишитесь на курсы!
Центр Компьютерного Обучения «Специалист» основан в 1991 году при МГТУ им. Н.Э. Баумана. За 15 лет успешной работы центр получил ни одно признание и подтверждение своих заслуг. «Специалист» был отмечен как «Лучший учебный центр» (национальная премия «Компьютерная Элита»), «I место в сфере «Обучение в области IT» (рейтинг ТОР-100 крупнейших IT-компаний России, РосБизнесКонсалтинг), «Лучший корпоративный учебный центр России в области IT» (рейтинг журнала «Формула Карьеры»), «Лучший проект e-learning в вузах и учебных центрах» (премия журнала «E-learning World»), «Компания года» (по результатам российской выставки IT-технологий Softool 2004).
00:36
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X