В АО «Альянс Банк» внедрен комплекс продуктов для дистанционного обучения eLearning 3000.

Обучение персонала одного из крупнейших банков Казахстана – АО «Альянс Банк» – организовано на базе продуктов линейки eLearning 3000.
Основной целью внедрения является повышение эффективности производственной деятельности и квалификации сотрудников банка, а также снижение издержек, связанных с обучением персонала.

В процессе внедрения eLearning 3000 был систематизирован накопившийся методологический материал, создан категорированный учебный контент и получено полное представление о компетентности основной части сотрудников банка.

Обучение и аттестацию проходят менеджеры, бухгалтера, специалисты по работе с кредитами и депозитами и персонал по привлечению клиентов – всего до 1000 человек в месяц.

Благодаря интеграции eLearning Server с системой управления кадрами происходит ежедневная автоматическая синхронизация списка сотрудников с Microsoft Dynamics NAV.

Система позволяет генерировать разнообразные отчеты, в том числе по тематике курсов и по должностным обязанностям. Кроме того, преподавателю будет доступна информация о времени, затраченном на изучение курса или прохождение теста.

Учебные курсы, тесты и тренинги по работе с банковским ПО разрабатываются силами работников структурных подразделений банка на основе специально созданного для АО «Альянс Банк» шаблона курса в программе eAuthor.

Тесты для проведения аттестаций содержат самые различные типы вопросов: от простейших до логических и ситуационных задач, интерактивных упражнений-тестов. Актуализация вопросов в тестах по каждому из направлений осуществляется непрерывно.

До внедрения системы в АО «Альянс Банк» существовал собственный учебный центр, обучение в котором проводилось как силами сотрудников банка, так и с привлечением внешних тьюторов.

Создание постоянно действующей системы обучения на основе продуктов линейки eLearning 3000 позволило минимизировать риски деятельности банка, т.к. грамотный и своевременно обученный сотрудник скорее избежит ошибок, которые могут привести к финансовым потерям как самого банка, так и его клиентов.

АО "Альянс Банк" (www.alb.kz) является одним из самых динамично развивающихся казахстанских банков и успешно работает на рынке банковских услуг вот уже более 10 лет. Альянс Банк входит в пятерку крупнейших казахстанских банков.

ЗАО ГиперМетод (www.learnware.ru) один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и решений для дистанционного обучения, разработки электронных учебных курсов, подготовки и аттестации персонала.
00:35
134
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X