Премьер-министр РФ Мишустин заявил о готовности РФ к новым с КНР проектам в сфере ВИЭ

Премьер-министр РФ Мишустин заявил о готовности РФ к новым с КНР проектам в сфере ВИЭ
​Россия продолжит на долгосрочной основе поставки углеводородов в Китай и готова к реализации совместных проектов в сфере возобновляемых источников энергии. Об этом заявил во вторник, 23 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума в Шанхае.

Россия продолжит на долгосрочной основе поставки углеводородов в Китай и готова к реализации совместных проектов в сфере возобновляемых источников энергии. Об этом заявил во вторник, 23 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума в Шанхае.

«Наша страна занимает первое место по поставкам нефти в Китай. Объемы экспорта природного и сжиженного газа, угля также неуклонно растут, — сказал Мишустин. — Мы готовы участвовать в совместной реализации и других крупных проектов, в том числе в сфере возобновляемых источников энергии. И, конечно, продолжим поставки углеводородов — на долгосрочной и взаимовыгодной основе».
По его словам, партнерство двух стран в энергетике имеет безусловный приоритет.
Касательно недавно завершенных проектов хотелось бы отметить заключенные контракты на постройку новых ветропарков, которые появятся в Морозовском районе Ростовской области к 2025 году, о чем еще 10 мая сообщил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.
Ветропарки в Морозовском районе будет возводить китайская компания Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Их мощность составит 155 МВт.
Объем инвестиций пока не называется, но эксперты уверены, что стоимость данного проекта составит не менее 11 млн долларов США. При этом замгубернатора отметил, что часть предварительных договоров аренды уже заключена, начата разработка документации по археологии и топосъемки будущей территории ветропарков, ведется сбор исходных данных для проектирования.
К строительству планируют приступить в IV квартале 2023 года.
Компания Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. – это одна из крупнейших китайских компаний, которая с 1999 года ведет свою деятельность в сферах добычи, переработки и продажи угля, производства и распределения электроэнергии, строительства ветряных и солнечных электростанций, изготовления, ремонта и аренды электромеханического оборудования.
Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. удачно использует в своей деятельности популярный принцип прямых и частных инвестиций. Это дает им преимущества перед конкурентами в скорости и качестве выполнимых работ.
Источник:
www.gpibs.com
15:58
16851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X