Роман Казаков "Нэорециклинг": Грозный – перспективная площадка для инвесторов

Роман Казаков "Нэорециклинг": Грозный – перспективная площадка для инвесторов
Краткое содержание:
В Грозном в рамках инвестиционного форума прошло знаковое мероприятие.

В Грозном в рамках инвестиционного форума прошло знаковое мероприятие: 25 января 2024 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась презентация актуализированного мастер-плана развития столицы республики на ближайшее десятилетие. Организатором мероприятия выступила Мэрия города Грозного совместно с АО ДОМ.РФ.

В составе официальной делегации в мероприятии принял участие Председатель совета директоров ГК «Нэорециклинг» Роман Казаков.

- Мастер-план стал основополагающим документом, который определит направление развития Грозного до 2035 года. Этот важный проект был инициирован и лично курируется Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Считаю, что подобное отношение руководителя региона может послужить примером того, как должно относиться к развитию вверенного субъекта, - поделился впечатлениями Роман Казаков.

Мастер-план для Чеченской Республики был разработан консорциумом, в состав которого вошла Группа компаний "Нэорециклинг", разработавшая экологическую концепцию мастер-плана. Руководителем компании Романом Казаковым были представлены предложения по формированию экологического каркаса города и экологической концепции развития региона. Также в ходе рабочих встреч была предложена к обсуждению концепция строительства завода по переработке отходов в свободной экономической зоне.

- Программа инвестиционного форума была очень насыщенной и полезной. Я очень впечатлен успехами в социально- экономическом развитии Чеченской Республики. В том числе, я побывал на территории свободной экономической зоны в Грозном. Думаю, что, кроме многих плюсов и создания комфортных условий для резидентов, её можно рассматривать, как отличную перспективу для развития в области Зелёного строительства. Со своей стороны мы готовы принимать в этом самое активное участие, - отметил Роман Казаков.

22:25
6424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X