ВИДЫ ИМПЛАНТАТОВ: КРАТКИЙ ОБЗОР ИЗРАИЛЬСКИХ СИСТЕМ

ВИДЫ ИМПЛАНТАТОВ: КРАТКИЙ ОБЗОР ИЗРАИЛЬСКИХ СИСТЕМ
Какие виды зубных имплантатов бывают? Обзор на Израильские системы.

В Израиле стоматология и разработка имплантатов зубов занимают важное место, и израильские компании активно вкладывают средства в научные и технологические разработки, чтобы создавать качественные и инновационные продукты. Израильские имплантаты зубов, сопутствующие продукты и хирургические наборы используются в различных странах благодаря своему качеству и эффективности.


Среди израильских имплантатов выделяются несколько видов, предлагающих различные характеристики и преимущества:

Имплантаты MIS

Компания MIS стремится сделать установку имплантатов более доступной и простой. Их линейка продуктов включает четыре модели имплантатов, как конические, так и шестигранные. Эти имплантаты обеспечивают первичную стабильность и биологическую интеграцию, сохраняют костную массу, а также просты в установке благодаря специальному дизайну.

Преимущества

Компания много инвестирует в разработку дизайна своих имплантатов. В результате они выпускают продукцию, которая обеспечивает:

  • Первичную стабильность. Естественная геометрия в сочетании с уникальной резьбой обеспечивает хорошую начальную фиксацию.
  • Сохранение костной массы. Особый подход снижает проникновение бактерий, что сохраняет мягкие ткани и кости.
  • Простую установку. Хирургические наборы и специальный дизайн упрощают установку и снижают затраты времени
  • Эффективную остеоинтеграцию. Увеличенная площадь поверхности повышает сцепку кости и имплантата.


Имплантаты Noris

Компания Noris Medical начала производство имплантатов относительно недавно, но уже успела завоевать свою нишу на рынке. Их продукция сертифицирована в Европе и США и соответствует высоким стандартам качества. Линейка Noris включает несколько серий имплантатов, предназначенных для разных клинических ситуаций, включая классические, монолитные и имплантаты для сложных случаев.

Отличительные черты

Их имплантаты с агрессивной резьбой отлично внедряются в кость. Скуловые имплантаты помогают в ситуации, когда у пациента атрофирована костная ткань. Правда есть нюанс - такие имплантаты требуют предельного мастерства от специалиста. В противном случае, есть риски для пациента. Покрытие Noris RBM создается с помощью пескоструйной обработки фосфатом кальция. Это расширяет площадь имплантата, но не дает повышенной гидрофильности.


Имплантаты Adin

Adin заслужили репутацию имплататов с высокой степенью приживаемости. При этом компания предлагает продукт с хорошим соотношением цены и качества. За 27 лет компания разработала не одну инновационную технологию. К этому добавляется большой клинический опыт и широкое сотрудничество с топовыми клиниками по всему миру.

Преимущества Adin

  • Поверхность OsseoFix

Израильские имплантаты системы Adin отличаются высокой степенью приживаемости в 99% случаев. Такой результат достигается благодаря нескольким конструктивным особенностям: покрытие OsseoFix с кислородсодержащими соединениями фосфата кальция, стимулирующими интеграцию имплантата с костью

  • Множество модификаций

Имплантаты Adin представлены в большом ассортименте для различных клинических случаев. Это 7 моделей, среди которых есть Adin Touareg S для имплантации в не очень плотные кости, его модификация с поверхностью OsseoFix, имплантаты для одноэтапной имплантации, конструкции для скуловой имплантации и многое другое. Все виды имплантатов имеют прочное шестигранное соединение, которое исключает микроподвижность конструкции и ускоряет остеинтеграцию.

  • Кроме того, компания ADIN применяет современные подходы для протезирования высокой точности с использованием технологии CAD CAM.
  • Многовариантная линейка продукции, позволяющая применять имплантаты для различных протоколов имплантации, включая экспресс-метод, одноэтапный и двухэтапный подходы.


Имплантаты Alpha-Bio Tec

Предоставляют единые платформы для протезирования и имеют стимулирующую остеоинтеграцию поверхность, что вывело их на мировой уровень. Компания предлагает две основные линейки продуктов, каждая из которых имеет модификации для различных клинических ситуаций:

  • Системы с внутренним шестигранником: Их можно использовать при недостаточной костной массе, они позволяют изменять направление во время установки и обеспечивают хорошую первичную стабильность.
  • Системы с коническим шестигранником: Подходят для одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой и используются в сложных клинических случаях. Их коническая форма и малый диаметр позволяют устанавливать их в узкие и труднодоступные места.

Компания Alpha-Bio Tec также разработала специальное покрытие для своих имплантатов - Nano Tec. Это покрытие создается путем обработки титана оксидом алюминия и последующего протравливания кислотой. Шершавая поверхность повышает площадь соприкосновения импланта и кости, а гидрофильные свойства способствуют более быстрой остеоинтеграции.


Недостатки израильских систем

Главное преимущество порой становится минусом. Это как раз тот случай. Большое разнообразие имплантационных систем и протоколов усложняет выбор для стоматологов. Однако, каждый производитель проводит большие семинары, где специалисты могут детально ознакомиться со всеми продуктами. Например, представитель Adin в России практически ежемесячно проводит мероприятия в разных городах по всей стране.

Источник:
https://implantatyotmihaila.blogspot.com/2023/12/blog-post.html
20:48
5766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X