Какие тренды ждут рынок новостроек?

Застройщик квартала «Расцветай в Янино» рассказал, что ждет рынок строительства в ближайшие годы.

Все больше инициатив в стране направлено на поддержку семей, в том числе, и в приобретении жилья — семейная ипотека, материнский капитал и так далее — а семьи предпочитают квартиры свыше 30-40 кв.м. Под влиянием этих факторов можно ожидать тренд на увеличение объема вместительных однокомнатных и двухкомнатных квартир, среди общего перечня жилых помещений.

В 2020-2023 годах основной объем продаж обеспечивался за счет ипотеки и госпрограмм, но рынок постепенно перестраивается, меняются критерии, которыми руководствуются покупатели при выборе жилья. «В будущем объекты недвижимости будут продаваться, в первую очередь, за счет улучшения самого продукта», —рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». Также важными становятся факторы безопасности (закрытые дворы, наличие видеонаблюдения), технологической обеспеченности (программы, передающие показания счетчиков) и повышение уровня комфорта общих пространств (меблированные парадные с выделенными помещениями для колясок и велосипедов).

Пользоваться спросом будут те жилые комплексы, которые предложат продукт с более широкими характеристиками (большие оконные проемы, светлые комнаты, высокие потолки) и использованием материалов более высокого качества. Важно и наличие всей необходимой инфраструктуры на территории жилого комплекса (как, например, в «Расцветай в Янино»). Вызывает интерес и наличие соседского комьюнити и дополнительных пространств, где можно проводить время. Все эти факторы влияют на принятие решения даже в том случае, если стоимость объекта немного выше подобных на рынке. «В каждом регионе есть свои особенности: для Северо-Запада, например, особенно важна возможность увеличения попадания солнечного света в помещения, поэтому в «Расцветай в Янино» дома строятся с увеличенными оконными проемами», — отмечает застройщик.

Квартал «Расцветай в Янино» — это целая экосистема, сформированная по формату «все включено»: все необходимое для комфортной жизни, находится в пешей доступности. Территория комплекса будет благоустроена по принципу функционального зонирования: предполагаются места для прогулок, отдыха, занятий спортом и игр с детьми. Застройщик планирует возведение в квартале двух детских садов и школы. Разрешение на строительство первого детского сада в жилом квартале уже получено.

«Расцветай в Янино» (Ленинградская область) будет возведен в четыре очереди. Общая площадь комплекса — 300 тыс. кв.м. Первая очередь «Расцветай в Янино» — шесть корпусов переменной этажности 9 и 12 этажей. В ассортиментной линейке представлены квартиры площадью от 24 до 80 кв.м. с разными планировочными решениями. Плановый срок сдачи первой очереди — 3 квартал 2024 года.

ГК «Расцветай» — лидер строительного рынка г. Новосибирск. По данным Единого ресурса застройщиков, на 1 февраля 2024 года ГК «Расцветай» занимает первую позицию по объему текущего строительства в Новосибирской области и девятнадцатую в Российской Федерации. В настоящее время в активной стадии строительства — 675 826 кв. метров. Всего в портфеле девелопера 50 объектов. География проектов ГК «Расцветай»: Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Крым.

Источник:
https://rascvetai-yanino.ru/
16:35
6184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0