Новосибирский застройщик рассказал об итогах работы в Санкт-Петербурге

Новосибирский застройщик рассказал об итогах работы в Санкт-Петербурге
Новосибирский застройщик ГК «Расцветай» подвел итоги 2023 года на рынке Санкт-Петербурга.

В 2022 году на рынок недвижимости Петербургского региона вышла ГК «Расцветай», лидирующая по объемам жилого строительства в Новосибирске. На начало января 2024 компания входит в топ-20 застройщиков России.

Сейчас новый игрок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга возводит жилой квартал комфорт-класса площадью 300 тыс. кв. м в Ленинградской области — «Расцветай в Янино». Первую очередь проекта застройщик намеревается сдать с опережением сроков на 2–3 месяца, в III квартале 2024 года.

Большой опыт работы в резко континентальном сибирском климате пригодился ГК «Расцветай» и при освоении площадки в новом регионе с высокой конкуренцией. Компания использует технологии последнего поколения в проектировании и строительстве, что позволяет предложить покупателю качественное жилье по доступной цене с гарантией выдачи ключей в срок.

В 2023 году ГК «Расцветай» в Санкт-Петербурге:

  • Получила разрешения на строительство второй очереди квартала.
  • Получила разрешения на строительство современного трехэтажного детского сада в квартале «Расцветай в Янино».
  • Показала высокие темпы строительства и освоения территории первой очереди квартала «Расцветай в Янино». По состоянию на январь 2024 года окончены строительные и фасадные работы, идет черновая и чистовая отделка. Квартал возводится с опережением заявленных сроков на 2-3 месяца.
  • Инициировала предложение по обеспечению транспортной доступности населения в Янино-1. В районе планируется изменить маршрут общественного транспорта с учетом новой застройки и будущей улично-дорожной сети.
  • Завершила строительства ранее замороженного предыдущим застройщиком жилого комплекса в Ванино. Своих квартир дождались 19 обманутых дольщиков.
  • Расширила линейку предложений. ГК «Расцветай» постоянно совершенствует свой продукт, в связи с высоким спросом на квартиры с готовой отделкой застройщик включил в ассортимент квартала «Расцветай в Янино» квартиры с подготовкой под отделку white box и с чистовой отделкой.
  • Открыла два офиса в Санкт-Петербурге: в Петроградском р-не. ул. Шамшева, 9 — здесь можно познакомиться с макетом проекта, получить развернутую консультацию о квартале; офис продаж на стройплощадке «Расцветай в Янино», где можно оценить масштабы строительство квартала.

«Ранее основной объем продаж обеспечивался за счет ипотеки и госпрограмм, но, мы видим, что рынок постепенно перестраивается, меняются критерии, которыми руководствуются покупатели при выборе квартир. Ожидается, что в будущем объекты недвижимости будут продаваться, в первую очередь, за счет улучшения самого продукта. Также важно наличие всей необходимой инфраструктуры на территории жилого комплекса», — отмечают в ГК «Расцветай».

Квартал «Расцветай в Янино» — это целая экосистема, сформированная по формату «все включено»: все необходимое для комфортной жизни, находится в пешей доступности. Территория комплекса будет благоустроена по принципу функционального зонирования: предполагаются места для прогулок, отдыха, занятий спортом и игр с детьми. Застройщик планирует возведение в квартале двух детских садов и школы. Разрешение на строительство первого детского сада в жилом квартале уже получено.

«Расцветай в Янино» (Ленинградская область) будет возведен в четыре очереди. Общая площадь комплекса — 300 тыс. кв.м. Первая очередь «Расцветай в Янино» — шесть корпусов переменной этажности 9 и 12 этажей. В ассортиментной линейке представлено 1095 квартир площадью от 24 до 80 кв.м. с разными планировочными решениями. Плановый срок сдачи первой очереди — 3 квартал 2024 года.

ГК «Расцветай» — лидер строительного рынка г. Новосибирск. По данным Единого ресурса застройщиков, на 1 января 2024 года ГК «Расцветай» занимает первую позицию по объему текущего строительства в Новосибирской области и восемнадцатую в Российской Федерации. В настоящее время в активной стадии строительства — 694 703 кв. метров. Всего в портфеле девелопера 50 объектов. География проектов ГК «Расцветай»: Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Крым.

Источник:
https://rascvetai-yanino.ru/
14:12
6200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0