Патриотические мероприятия с участием представителей Росгвардии проходят в Зауралье

Патриотические мероприятия с участием представителей Росгвардии проходят в Зауралье
​В Курганской области в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы военнослужащие, сотрудники и ветераны территориального управления Росгвардии проводят с подрастающим поколением мероприятия патриотической направленности.

В Курганской области в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы военнослужащие, сотрудники и ветераны территориального управления Росгвардии проводят с подрастающим поколением мероприятия патриотической направленности.

В Кургане председатель регионального отделения ветеранской организации войск правопорядка Алексей Шумков поздравил учащихся подшефной территориальному управлению Росгвардии городской школы №40 с посвящением в кадеты. В присутствии представителей взаимодействующих силовых структур региона, ветеранов, педагогов, родителей и учащихся образовательного учреждения старшеклассники произнесли клятву кадета, пообещав быть честными и верными своему делу, достойными гражданами и защитниками своей страны.

«Желаю вам быть уверенными в себе, честными и трудолюбивыми, успешно овладеть школьной программой и найти профессию по душе», - напутствовал ребят Алексей Геннадьевич.

Завершилось мероприятие творческими номерами от гостей и учащихся школы.

В городской школе №11, подшефной территориальному управлению Рогвардии, перед учащимися выступили сотрудники подразделения вневедомственной охраны. Представители ведомства познакомили школьников с Днями воинской славы России и рассказали о возможности получить высшее образование в военных институтах войск национальной гвардии.

В Каргаполье росгвардейцы с воспитанниками подшефной школы-интерната, участниками волонтерского движения «Мы вместе», очистили от снега памятники воинам-землякам, павшим при защите Отечества. Совместная работа по благоустройству памятных мест проводится на постоянной основе.

«Подобные мероприятия укрепляют связь поколений, сохраняя память о героическом прошлом страны», – отметили участники акции.

В Петуховской средней общеобразовательной школе №3 сотрудники Росгвардии провели урок мужества, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и 81-й годовщине победы в Сталинградской битве. От правоохранителей школьники узнали об основных этапах сражений и героях тех событий.

А в территориальном управлении Росгвардии во время информирования личного состава военнослужащие и сотрудники ведомства отдали дань памяти капельмейстеру Василию Агапкину, автору легендарного марша «Прощание славянки», со дня рождения которого в этом году исполнилось 140 лет. В годы Великой Отечественной войны Василий Иванович был начальником духовых оркестров дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск НКВД. Автору «Славянки» довелось дирижировать на знаменитом военном параде 7 ноября 1941 года и на Параде Победы 24 июня 1945 года.

Источник:
https://45.rosguard.gov.ru/News/Article/patrioticheskie-meropriyatiya-s-uchastiem-predstavitelej-rosgvardii-proxodyat-v-zaurale
14:04
5702
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X