Генерал-полковник Владислав Ершов поздравил военнослужащих и сотрудников подразделений боевой подгот

Генерал-полковник Владислав Ершов поздравил военнослужащих и сотрудников подразделений боевой подгот
​5 февраля исполняется 109 лет со дня образования подразделений боевой подготовки войск национальной гвардии.

5 февраля исполняется 109 лет со дня образования подразделений боевой подготовки войск национальной гвардии.

С профессиональным праздником военнослужащих, сотрудников и ветеранов подразделений боевой подготовки поздравил заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Владислав Ершов.

В своем поздравлении он отметил, что сегодня военнослужащие и сотрудники подразделений боевой подготовки успешно выполняют поставленные перед ними задачи, проявляя высочайший профессионализм.

Генерал-полковник Владислав Ершов подчеркнул, что вот уже более века, начиная с учебных конвойных команд, образованных Военным советом Приамурского округа в 1915 году и заканчивая современными центрами подготовки личного состава Росгвардии, подразделения боевой подготовки всегда и везде следуют неизменной цели – поддержанию готовности войск правопорядка к выполнению возложенных на них задач.

Заместитель главы ведомства подчеркнул, что подразделения боевой подготовки являются кузницей войск, сочетая молодость и опыт, основы военного обучения и передовые методики, современные технологии и инновации. В настоящее время важнейшим направлением развития войск национальной гвардии является совершенствование системы подготовки личного состава на основе практического опыта, накопленного в ходе специальной военной операции. В соответствии с этим вносятся коррективы в систему планирования и подготовки войск, внедряются наиболее эффективные формы подготовки личного состава.

Генерал-полковник Владислав Ершов также добавил, что все это позволяет успешно выполнять задачи, сохранять жизнь и здоровье военнослужащих и сотрудников.

Заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии отметил, что в настоящее время военнослужащие и сотрудники подразделений боевой подготовки успешно выполняют поставленные перед ними задачи, проявляя высочайший профессионализм, пожелал личному составу и членам их семей крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Источник:
https://45.rosguard.gov.ru/News/Article/generalpolkovnik-vladislav-ershov-pozdravil-voennosluzhashhix-i-sotrudnikov-podrazdelenij-boevoj-podgotovki-s-professionalnym-prazdnikom
11:04
5704
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X