В Зауралье завершился учебный сбор взрывотехников спецподразделений Росгвардии

В Зауралье завершился учебный сбор взрывотехников спецподразделений Росгвардии
​В соответствии с планом боевой, профессиональной служебной и физической подготовки в Управлении Росгвардии по Курганской области состоялся трехдневный учебно-методический сбор с сотрудниками инженерно–технического отделения ОМОН «Скиф», взрывотехниками СОБР «Мангуст» и СОБР «Гром».

В соответствии с планом боевой, профессиональной служебной и физической подготовки в Управлении Росгвардии по Курганской области состоялся трехдневный учебно-методический сбор с сотрудниками инженерно–технического отделения ОМОН «Скиф», взрывотехниками СОБР «Мангуст» и СОБР «Гром».

В первый день занятий, организованный на базе отряда мобильного особого назначения «Скиф», участники УМС совершенствовали свои теоретические знания о взрывчатых веществах, зарядах, их изготовлении, хранении и перевозке, а также об артиллерийских боеприпасах и специальных средствах.

«В этом году в ходе занятий мы уделили внимание особенностям применения инженерных боеприпасов в районах проведения специальной военной операции», - подчеркнул руководитель сбора, офицер теруправления Росгвардии подполковник Сергей Скориков.

На специализированном полигоне взрывотехники отработали огневой и электрический способы взрывания, а также алгоритм действий при уничтожении взрывоопасных предметов.

Учебный сбор завершился сдачей зачетов на знание требований руководящих документов, регламентирующих выполнение задач инженерного обеспечения, и техники безопасности при проведении взрывных работ.

Источник:
https://45.rosguard.gov.ru/News/Article/v-zaurale-zavershilsya-uchebnyj-sbor-vzryvotexnikov-specpodrazdelenij-rosgvardii-video
13:24
5712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X