Психологи Росгвардии в регионе проведения СВО оказывают помощь местному населению

Психологи Росгвардии в регионе проведения СВО оказывают помощь местному населению
​В новых регионах специалисты Росгвардии помимо работы с росгвардейцами, оказывают квалифицированную психологическую помощь жителям населенных пунктов. К военным психологам обращаются через администрацию и учреждения здравоохранения. Посещают консультации не только взрослые, но и дети.

В новых регионах специалисты Росгвардии помимо работы с росгвардейцами, оказывают квалифицированную психологическую помощь жителям населенных пунктов. К военным психологам обращаются через администрацию и учреждения здравоохранения. Посещают консультации не только взрослые, но и дети.

Основной причиной обращения к офицерам-психологам является стресс, пережитый местными жителями в результате обстрелов с украинской стороны, а также вопросы семейно-бытового характера. Приём проводится в административных зданиях населенных пунктов.

В ходе работы военные психологи Росгвардии используют проективные методики, которые направлены на выявление скрытых (неосознанных) потребностей, мотивов, отношений, внешних и внутренних конфликтов, уровня самооценки, восприятия прошлого и будущего. Задача специалиста-психолога – дать рекомендации и восстановить психологическое благополучие людей.

19:52
5710
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X