К акции «Своих не бросаем» присоединились представители Росгвардии и ветераны службы в Югре

К акции «Своих не бросаем» присоединились представители Росгвардии и ветераны службы в Югре
​Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре в рамках всероссийской ведомственной акции «Своих не бросаем» организовали подготовку партии посылок с одеждой и продуктами питания для передачи мобилизованным югорчанам, находящимся на передовой в одном из районов специальной военной операции.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре в рамках всероссийской ведомственной акции «Своих не бросаем» организовали подготовку партии посылок с одеждой и продуктами питания для передачи мобилизованным югорчанам, находящимся на передовой в одном из районов специальной военной операции.

В составе волонтерского движения «Шьем для наших» жительницы Ханты-Мансийска, среди которых работники территориального управления и ветераны ведомства, отшивают для ребят нижнее белье, теплые комплекты верхней одежды и головные уборы.

Ко Дню защитника Отечества планируется отправить землякам более пятисот изделий, отшитых руками югорчан. Мастерицы часто общаются с бойцами, побывавшими в районе проведения СВО, чтобы выяснить, какая одежда им действительно необходима.

Вот и в этот раз мастерицы организовали встречу с сотрудниками ОМОН «Стерх» теруправления Росгвардии, которые примерили уже отшитые экземпляры и выслушали их пожелания. Познакомиться с работой волонтерского движения пришла и Вера Николаева – мама кавалера ордена Мужества (посмертно) сержанта полиции Виктора Николаева.

Соорганизатор волонтерского движения «Шьём для наших» в Ханты-Мансийске, работник Росгвардии Екатерина Парсаева поделилась, что за выходные и новогодние праздники они спешили раскроить одежду, чтобы успеть отшить к отправке.

«Представители нашего ведомства стараются помочь волонтерам в муниципалитетах Югры общими усилиями подготовить одежду, которая будет согревать ребят, выполняющих задачи специальной военной операции», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В каждую посылку по традиции вложена мягкая игрушка-оберег «Зайка-защищайка», собственноручно изготовленная детьми и взрослыми окружной столицы по инициативе председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяны Тихон.

Также в Пыть-Яхе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии собрали для отправки на территорию проведения СВО продукты и предметы личной гигиены.

Источник:
https://86.rosguard.gov.ru/News/Article/k-akcii-svoix-ne-brosaem-prisoedinilis-predstaviteli-rosgvardii-i-veterany-sluzhby-v-yugre
09:02
5712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X