Офицеры Росгвардии приняли торжественную клятву у кадет подшефной школы в Нижневартовске

Офицеры Росгвардии приняли торжественную клятву у кадет подшефной школы в Нижневартовске
​В преддверии 81-ой годовщины со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники ОМОН «Сокол-ЮГРА» приняли участие в торжественной церемонии посвящения учащихся начальных классов подшефной школы № 10 города Нижневартовска в кадеты профильных классов Росгвардии и МЧС.

Более 30 ребят перед лицом своих товарищей, учителей, почетных гостей и родителей поклялись свято соблюдать устав школы и кодекс кадетской чести, с достоинством нести звание кадета и стать надежным защитником своего Отечества – Российской Федерации.

В своем напутственном слове офицер ОМОН «Сокол-ЮГРА» капитан полиции Андрей С. поздравил учащихся с этим важным и символичным моментом и пожелал ребятам стремиться к совершенствованию своих знаний и физических способностей, преодолевать все трудности на жизненном пути, любить Родину, уважать старшее поколение и быть патриотами своей страны.
В образовательную программу кадетов включены занятия по строевой, огневой и физической подготовке, изучение военной истории и традиций войск правопорядка России.
Также в рамках памятной даты специалист-кинолог ОМОН «Сокол-ЮГРА» прапорщик полиции Максим Т. провел внеклассное мероприятие для учащихся лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Нижневартовска.
Специалист Росгвардии рассказал ребятам о непоколебимой стойкости и бессмертных подвигах воинов Красной армии и войск НКВД во время героической обороны города на Волге, а также поделился интересными историями из жизни служебных собак Росгвардии и продемонстрировал мастерство и выучку служебной собаки по кличке «Зенди».
В завершение встречи ребята поблагодарили кинолога ОМОН за познавательное мероприятие.

Источник:
https://86.rosguard.gov.ru/News/Article/oficery-rosgvardii-prinyali-torzhestvennuyu-klyatvu-u-kadet-podshefnoj-shkoly-v-nizhnevartovske
10:11
5716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X