Росгвардейцы провели патриотические мероприятия для воспитанников движения «Гвардейская смена» в Югр

Росгвардейцы провели патриотические мероприятия для воспитанников движения «Гвардейская смена» в Югр
​В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие, сотрудники, ветераны службы Уральского округа войск национальной гвардии провели цикл познавательных встреч и мероприятий для подрастающего поколения уральцев. В числе первых в гости к подшефной молодежи пришли представители ведомства в Югре.

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие, сотрудники, ветераны службы Уральского округа войск национальной гвардии провели цикл познавательных встреч и мероприятий для подрастающего поколения уральцев. В числе первых в гости к подшефной молодежи пришли представители ведомства в Югре.

В Мегионе боец ОМОН «Сокол-Югра» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провел мастер-класс по высотной подготовке для воспитанников Всероссийского регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Росгвардеец познакомил ребят с правилами безопасного поведения на занятиях по высотной подготовке, они попробовали свои силы на подъеме на искусственном скалодроме.

В Лангепасе представители вневедомственной охраны Росгвардии провели урок мужества с кадетской группой дошкольного детского учреждения, рассказав о службе в ведомстве и героях специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

В Урае росгвардейцы провели профориентационную встречу с выпускниками местного политехнического колледжа, в ходе которой рассказали о порядке поступления в вузы Росгвардии.
«Патриотические встречи, мастер-классы, информирование юных югорчан способствует развитию интереса у подрастающего поколения к истории нашей страны и её героям, многим позволяет определиться с будущей профессией», – отметил начальник Управления росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Источник:
https://86.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-proveli-patrioticheskie-meropriyatiya-dlya-vospitannikov-dvizheniya-gvardejskaya-smena-v-yugre
15:15
5715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X