В столице Югры состоялась пресс-конференция, посвященная 55-летию со Дня образования подразделений Л

В столице Югры состоялась пресс-конференция, посвященная 55-летию со Дня образования подразделений Л
​В честь 55-летия со Дня образования служб лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, отмечаемых 12 февраля, в Ханты-Мансийске на площадке регионального информационного центра «Югра» в режиме онлайн-трансляции состоялась пресс-конференция руководителей подразделений ЛРР и ГК Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

В честь 55-летия со Дня образования служб лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, отмечаемых 12 февраля, в Ханты-Мансийске на площадке регионального информационного центра «Югра» в режиме онлайн-трансляции состоялась пресс-конференция руководителей подразделений ЛРР и ГК Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

Представителей средств массовой информации интересовали вопросы о результатах служебной деятельности, проведении в регионе оперативно-профилактического мероприятия «Оружие – 2024», об изменениях в законодательстве по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а также о размере денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия и боеприпасов.
Отвечая журналистам, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Михаил Клепалов также рассказал об истории становления подразделений и итогах плановых проверок обеспечения условий сохранности оружия, отметив, что в конце прошлого года один из граждан сдал нам позолоченное ружье иностранного производства, изготовленное во второй половине XIX века. Сейчас решается вопрос о передаче раритетного оружия в музей.
В свою очередь, начальник отдела государственного контроля территориального органа подполковник полиции Николай Горбатенко озвучил отличия служебной деятельности своего подразделения от других регионов, подчеркнув, что автономный округ занимает лидирующие места по добыче сырой нефти и по выработке электроэнергии, добыче природного и попутного газа, поэтому обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса необходимо для нормального функционирования экономики нашего региона и экономики Российской Федерации в целом.
В завершение диалога с журналистами полковник полиции Михаил Клепалов ответил на вопросы граждан касательно оборота оружия, поступившие во время пресс-конференции.

Источник:
https://86.rosguard.gov.ru/News/Article/v-stolice-yugry-sostoyalas-presskonferenciya-posvyashhennaya-55letiyu-so-dnya-obrazovaniya-podrazdelenij-lrr-i-gk-rosgvardii
07:49
7824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
forumprestige.ru коробки из гофрокартона оптом заказать
X
X