Создан и испытан беспилотный вездеход «Тоша» ТХ 45СМ

Создан и испытан беспилотный вездеход «Тоша» ТХ 45СМ
Тоша ТХ-45СМ - инновационная беспилотная вездеходная платформа, которая может упростить и автоматизировать выполнение различных задач в труднодоступных условиях. Ее возможности и функциональность делают ее ценным инструментом в различных отраслях.

В инициативном порядке группа отечественных инженеров-энтузиастов спроектировала и построила свою мобильную платформу — наземный беспилотник «Тоша» ТХ 45СМ. Машина создавалась не на ровном месте, у проектировщиков есть опыт строительства электрических вездеходов для нужд охотников, геологов и просто любителей экстремальных путешествий по бездорожью. Таким образом был спроектирован, построен и испытан аккумуляторный вездеход с 6-колёсной формулой, в которой каждое из колёс имеет независимый электропривод, что позволяет устройству даже в случае выхода из строя части колёс продолжать движение. Вторым неоспоримым преимуществом является то, что вездеходная платформа не видна в тепловизор, отсутствие двигателя внутреннего сгорания это практически гарантирует. Управление осуществляется по закрытому радиоканалу или по кабелю, что позволяет максимально обезопасить «экипаж», который может находиться в укрытии. Грузоподъёмность платформы достигает 1000 кГ, что так же позволяет использовать её в качестве дрона-камикадзе, а дальность хода в зависимости от ёмкости аккумуляторов может составлять до 180 километров.

Источник:
https://speedylife.ru/
22:04
6244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0