АГРОСИЛА в 2023 году увеличила автопарк логистического направления на 25 единиц техники

ООО «Агросила-Логистика», входящее в состав холдинга, в 2023 году приобрело для нужд предприятий АГРОСИЛЫ 25 единиц техники: грузовые автомобили с прицепом, косилки-плющилки, универсальные жатки для уборки подсолнечника, легковые автомобили, фронтальные погрузчики, полуприцеп для перевозки скота и автомобиль с прицепом для перевозки беспилотных летательных аппаратов. В результате теперь в состав логистического предприятия входят 703 единицы техники. Это 198 единиц грузового автотранспорта и спецтехники, 177 зерноуборочных комбайнов, 160 прицепных агрегатов, 96 энергонасыщенных тракторов, 47 самоходных опрыскивателей, 13 самоходных косилок, 12 разбрасывателей минеральных удобрений.

В 2023 году «Агросила-Логистика» обеспечила выполнение всех необходимых технологических операций в полном объеме и в установленные сроки. Химзащита растений обеспечена в общей сложности на площади почти 606 тыс. га, выполнены разбрасывание минеральных удобрений (68,3 тыс. га), внесение извести (5,7 тыс. га) и органических удобрений (почти 8 тыс. га), кошение (15,4 тыс. га). Обработка почвы, посев, уборка сахарной свеклы прошли на площади 604,1 тыс. га, уборка урожая зерновых и технических культур — на площади 129,5 тыс. га. Общий объем грузоперевозок составил 1,21 млн тонн.

В 2024 году холдинг инвестирует в ООО «Агросила-Логистика» 34 млн рублей без НДС. Средства в том числе пойдут на приобретение техники. Планируется пополнить автопарк грузовым автомобилем, седельным тягачом, камнеуборочной машиной и другой техникой.

Напомним, формирование ООО «Агросила-Логистика» и АО «Агросила-Сервис» завершилось в 2018 году и стало логичным окончанием формирования структуры вертикально-интегрированного холдинга. «Агросила-Сервис» выполняет весь спектр работ по ремонту имеющейся техники, «Агросила-Логистика» — обеспечивает выполнение технологических операций на предприятиях при выполнении производственной программы по растениеводству и животноводству.

11:27
6254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0