Пересадчики на фронтальный погрузчик — это не миф

Пересадчики на фронтальный погрузчик — это не миф
В наши дни часто встречаются запросы на то, чтобы пересадить дерево, кто-то использует пересадчики деревьев на специальной технике, а кто-то все еще использует ручной труд. Давайте разберемся, что же более эффективно.

С одной стороны, если мы будем смотреть в призму пересадки деревьев с помощью ручного труда и подъемного механизма, то в этом случае у нас не возникает ограничений по размеру пересаживаемого дерева, но тут остро встает вопрос по приживаемости, а вот в этом похвастаться сложно, так как примерно пятьдесят процентов гибнет, попадая в новое место проживания. И как раз поэтому пересадка с помощью специальных устройств является наиболее оптимальным решением. Выделяют пересадчики от малых размеров до гигантских, которые установлены на специализированное шасси, и ком с деревом в диаметре может достигать двух с половиной метров. Но как показывает практика, основные деревья, которые планируются к пересадке, имеют диаметр у комля до 15 см в обхвате, а это означает, что можно ограничиться пересаживателями с комом в диаметре до 1,2 метра.

Так одним из ярких представителей в числе пересадчиков, представленных на территории РФ, является чешский пересадчик под брендом Bystron. Данный производитель имеет в своем модельном ряде два фронтальных гидравлических пересадчика с комами в 70 см и 120 см, а также тракторную модель, которая может быть установлена на трактора МТЗ82 и выше. Если посмотреть на его ближайших конкурентов, представленных на рынке РФ, то можно увидеть только несколько российских производителей и пару брендов из Китая, это позволяет утверждать, что конкуренцию в поставке качественной европейской или американской технике Bystron составить просто никто не может.

Конечно самой популярной моделью является модель, которая устанавливается на тракторную заднюю навеску, все это обусловлено тем, что в России практически в каждом хозяйстве есть трактор МТЗ 82. Стоит отметить, что пересадчик состоит из четырех лопастей, которые открываются и закрываются с помощью гидравлических целиндров, а также они имеют гидравлический замок, который надежно фиксирует подвижные створки пересадчика. Чешским инженерам удалось учесть все мелочи: широкие и толстостенные лепестки пересадчика дают возможность работать с сложными грунтами и выдерживать высокие нагрузки, гидроцилиндры движения лепестков надежно спрятаны в корпус пересадчика, что дает уверенности в том, что вы их не повредите, а также есть возможность отцентровать извлекаемое дерево. Изменить наклон вынимаемого кома здесь помогает гидроцилиндр наклона.

Но есть у Bystron и пересадчик на фронтальный погрузчик, а также его можно установить и на экскаватор погрузчик, с одной стороны это позволяет быть более маневренным в плане угла вынимаемого кома, а с другой - на данный пересадчик можно дополнительно установить пульт, который позволит оператору выполнять все действия прямо из кабины экскаватора, что явно сможет увеличить скорость работы.

Чешский производитель успешно появился в 2021 году и триумфально двигается по рынку РФ. На сегодняшний день многие компании, связанные с пересадкой деревьев, ознакомились со всей палитрой преимуществ данного производителя.

8-800-775-77-55

info@bm-corp.ru

Источник:
https://baitekmachinery.ru/Peresadchiki/
10:30
14540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0