16-канальный видеорегистратор Mitsubishi DX-TL5000E для многоканальной системы видеонаблюдения

АРМО-Системы представила новый видеорегистратор DX-TL5000E компании Mitsubishi Electric, который записывает видео на диск со скоростью до 200 изображений в секунду в формате JPEG 2000 и разрешением до 720x576 пикселей

АРМО-Системы представила новый видеорегистратор DX-TL5000E компании Mitsubishi Electric, который записывает видео на диск со скоростью до 200 изображений в секунду в формате JPEG 2000 и разрешением до 720x576 пикселей. Новинка ориентирована для работы в многоканальных и крупномасштабных цифровых системах видеонаблюдения. Для этого в DX-TL5000E предусмотрена возможность каскадного соединения до 16 видеорегистраторов, несколько вариантов расширения видеопамяти, подключение внешних носителей типа RAID, DX-ZD5 и поддержка соединения с NAS-сервером. В отличие от аналогов, новый видеорегистратор производит архивирование на встроенное устройство DVD и настраивается через русифицированное меню с помощью «мыши».


Настройка режимов видеорегистратора осуществляется с помощью компьютерной «мыши», подключаемой к DX-TL5000E через порт USB. Для навигации по меню и выбора параметров используются правая и левая кнопки «мыши», а меню выводятся на подключенный к видеорегистратору монитор видеонаблюдения. Кроме этого, видеорегистратор может настраиваться и с помощью пульта дистанционного управления, выносной клавиатуры, по сети (из окна веб-браузера) или с помощью клавиш передней панели.



DX-TL5000E предусматривает возможность каскадного объединения до 16 видеорегистраторов Mitsubishi через порт RS-485 по схеме «главный-подчиненный». При этом каждое устройство в каскаде может быть защищено паролем и каждому из них присваивается идентификационный номер от 1 до 16. Просмотр поступающего на видеорегистраторы видео, управление купольными камерами и настройка осуществляется с экрана монитора, подключенного к главному видеорегистратору, с помощью его управляющих кнопок. При каскадировании можно передавать и аудиосигнал через дополнительный интерфейсный модуль DX-SC5 с четырьмя аудиовходами.



Встроенный в видеорегистратор детектор движения, настраивается индивидуально для каждого видеоканала и имеет полный набор настроек, позволяющих минимизировать число ложных срабатываний. Для области детекции, произвольным образом формируемой на поле размерностью 22 (Г) х 23 (В) клетки, DX-TL5000 позволяет задать один из 5 уровней чувствительности, а также выбрать минимальное число пикселей изображения, при изменении которых будет генерироваться сигнал тревоги. Кроме того, видеорегистратор имеет 16 тревожных входов для подключения внешних охранных датчиков.



Расширение доступного дискового пространства может осуществляться за счет установки дополнительных внутренних жестких дисков. В этом случае общий объем жестких дисков – одного штатного и двух дополнительных – можно довести до 750 Гб. Через последовательный порт или SCSI-интерфейс к DX-TL5000E также можно подключить каскад из дисковых накопителей DX-ZD5, поставляемых отдельно. При необходимости, видеорегистратор может архивировать отдельные кадры на карту флэш-памяти или на гибкий диск.



Через видеорегистратор можно управлять купольными камерами, подключаемыми через порт RS-232C. Управление их панорамированием, наклоном и масштабированием оператор системы видеонаблюдения может осуществлять с помощью «мыши» или клавиш передней панели, а также из окна веб-браузера. Кроме того, видеорегистратор позволяет назначить камерам до 16 предустановок, задать режим патрулирования по предустановкам и установить автопанорамирование.



Удаленное управление DX-TL5000 по сети осуществляется из окна стандартного веб-браузера (Internet Explorer 5.5 или более поздней версии). Процедура регистрации включает выбор списка операций, которые разрешено осуществлять данному пользователю (просмотр только «живого» видео, просмотр архива, доступ к «скрытым» камерам, изменение пароля, конфигурирование видеорегистратора).



В режиме тревожной записи DX-TL5000E может записывать тревожные кадры как в циклический видеобуфер, так и на второй жесткий диск. При буферизации видео на жесткий диск (режим Long PreAlarm) можно сохранить до 1 часа предтревожного видео. Параметры записи настраиваются индивидуально для каждого канала, также как и ее продолжительность. Как сообщение о тревоге, так и ассоциированные с тревогой видеопоследовательности видеорегистратор может отправлять по TCP-IP и/или на заданные в настройках адреса электронной почты.



Новый видеорегистратор DX-TL5000E уже появился на российском рынке и его можно приобрести со склада АРМО-Системы, официального дистрибьютора оборудования для видеонаблюдения компании Mitsubishi Electric. Розничная цена на видеорегистратор составляет 6480 евро, включая НДС. Более подробную информацию и консультации по видеорегистратору Mitsubishi можно получить по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (095) 937-9057, 787-3342 у менеджеров по продажам АРМО-Системы, а также в региональных офисах АРМО.




Компания Mitsubishi Electric разрабатывает и производит аналоговые и цифровые видеорегистраторы, камеры видеонаблюдения, видеосерверы, видеопринтеры и другое оборудование для работы в составе системы видеонаблюдения. Офисы и заводы компании, на которых работают более 116 тысяч человек, расположены в 34 странах мира. Оборудование Mitsubishi Electric для систем видеонаблюдения соединяет в себе инновационные решения и многолетний опыт инженеров компании.

10:16
1557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X