ALUMEX/MEM 2005. “Золотой рынок” алюминия и металлургии.

27-29 марта Дубай, ОАЭ

После двухгодового перерыва в одном их крупнейших промышленных центров Объединенных Арабских Эмиратов городе Дубай пройдут традиционно совмещенные мероприятия ALUMEX 2005 – Ближневосточная выставка алюминиевой индустрии и MEM 2005 – Ближневосточная выставка металлов и металлургии.
С 27 по 29 марта 2005 года большинства крупных компаний металлургической отрасли и алюминиевой индустрии со всего мира представят на выставочной площади Мирового Торгового Центра в г. Дубай новейшие разработки и технологии в области производства, обработки и переработки алюминия в рамках ALUMEX 2005. Предыдущая выставка размещалась на площади 3750 кв. м и в качестве участников привлекла более 90 компаний из 18 стран мира. Алюминий наряду с нефтью, газом, сталью и цементом является стратегически важным продуктом для стран Ближневосточного региона. Как результат, инвестиции в алюминиевый сектор промышленности стран Персидского Залива за последние пять лет увеличились вдвое и составили 8 миллиардов долларов. Доля стран Ближнего Востока и Северной Африки в общемировом производстве алюминия, величина которого более 24 млн. тонн, составляет 5%. Кроме того, ожидаемый рост алюминиевой промышленности этого региона составит 5 % в течение последующих 5 лет. Объем потребления также будет расти на 2 миллиона тон ежегодно до 2010 года. Высокая платежеспособность региона и перспективы промышленного роста стимулируют всё большее число мировых компаний участвовать в крупнейшем на Ближнем Востоке выставочном мероприятии алюминиевой индустрии ALUMEX 2005.
Стабильно высокие цены на нефть позволяют правительствам стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран персидского региона, вкладывать существенные средства в новую инфраструктуру, строительство, проекты в области промышленности и нефтегазового сектора.
В настоящее время потребность в стали и оборудование для металлообработки также постоянно увеличивается. Основная задача металлургической выставки MEM 2005, сопутствующей ALUMEX 2005, способствовать решению этих задач.
Ведущие направления, освещаемые выставкой, - технологии и сырье для выплавки стали, металлургическое сырье и оборудование, огнеупоры, металлы, сплавы, электрооборудование для выплавки черных и цветных металлов, печи, системы и оборудование для обеспечения безопасности работ, формовка металла. В 2002 году с помощью выставочной компании Негус Экспо была организована работа на ALUMEX/MEM таких крупных предприятий как Открытое акционерное общество "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", Каменск Уральский металлургический завод, Магнитогорский металлургический комбинат и Кольчугинского завода по обработке цветных металлов.
В 2005 году ожидается более 7000 посетителей-специалистов из стран, таких как Бахрейн, Иран, Катар, Саудовская Аравия, Индия, Пакистан, Китай, Турция, ОАЭ, ЮАР, Италия, Германия, Дания, Англия, Нидерланды, Норвегия.
10:11
212
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X