ARITECH представила пожарные датчики последних моделей

Компания General Electric Security представляет пожарные датчики, выпускаемые под торговой маркой Aritech и предназначенные для работы в составе системы пожарной сигнализации Aritech на средних или крупных объектах. В последнюю линейку Aritech входят дымовые и тепловые, а также противопожарные датчики. Все они имеют настраиваемый уровень чувствительности и обеспечивают раннее обнаружение возгорания при минимальном уровне ложных срабатываний.




Информация о состоянии, в котором находятся пожарные датчики, передается на прибор пожарной сигнализации с использованием мощного индустриального протокола SIA. Этот протокол позволяет использовать различные циклы магистралей и проверять ошибки с помощью контрольных сумм, что обеспечивает целостность и безошибочность работы системы пожарной сигнализации без потерь в скорости трансмиссии.



Как и другие пожарные датчики, дымовые датчики Aritech для выявления задымления и возгорания используют метод контроля оптической плотности воздуха. Тепловые датчики в качестве чувствительного элемента используют термотранзистор. По принципу действия эти пожарные датчики относятся к разряду максимально-дифференциальных, поскольку они могут фиксировать не только температуру, но и скорость ее изменения.



Ручной противопожарный датчик Aritech выпускается в прочном пластиковом корпусе и срабатывет при разбитии стекла. Для визуального подтверждения тревоги каждый пожарный датчик имеет на корпусе светодиодный индикатор. Широкая гамма расцветок корпуса и аксессуаров позволяет выбрать ручные пожарные датчики с учетом дизайна помещения и условий работы.



На крышке корпуса дымовые и тепловые датчики имеют два круговых переключателя, с помощью которых устанавливается уникальный адрес каждого в системе пожарной сигнализации. Адрес ручного противопожарного датчика также устанавливается с помощью микропереключателей на корпусе, поэтому неисправности в шлейфе и отключение питания не вызывают потери адресации.



Дымовые и тепловые пожарные датчики, а также ручные противопожарные датчики Aritech изготавливаются в пластиковых корпусах со степенью защиты IP 43, поэтому они надежно защищены от попадания внутрь мелких брызг воды и твердых предметов диаметром более 1 мм. Кроме этого, Aritech производит ручные противопожарные датчики в водонепроницаемом пластиковом корпусе с уровнем защиты IP 67 (такой датчик защищен от плотной пыли и от проникновения воды при полном его погружении).



Датчики марки Aritech монтируются на стандартное 4-контактное базовое основание. Каждая база оснащена блокирующим устройством, предотвращающим извлечение датчиков посторонними.



Новую систему пожарной сигнализации, включая приборы FP2000, пожарные датчики и повторители можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов оборудования Aritech/GE Security. Для получения документации на оборудование ARITECH на русском языке, а также дополнительной информации и оптовых цен направляйте запрос по адресу aritech@aritech.ru.






Компания General Electric Security производит оборудование для систем контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации под торговой маркой Aritech, ориентируясь на создание систем безопасности как для средних по площади, так и для крупных объектов. GE Security выпускает системы пожарной сигнализации, повторители, платы расширения, сетевые карты, пожарные датчики, включая тепловые, дымовые и ручные противопожарные датчики, а также программное обеспечение для управления пожарной сигнализацией с компьютера и другие компоненты для построения автоматических систем пожарной сигнализации.


10:16
1231
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X