Cетевая камера AXIS 225FD с ударопрочным корпусом

Cетевая камера AXIS 225FD с ударопрочным корпусом

Компания АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования компании AXIS Communications, представила первую уличную камеру AXIS 225FD под куполом с ударопрочным всепогодным корпусом и объективом Pentax. Эта камера осуществляет одновременную передачу видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 изображений в секунду и разрешением кадра до 640х480 пикселей. Новая камера поддерживает технологию PoE и может работать как в помещениях, так и в уличных условиях в диапазоне температур от -20 до +50 градусов Цельсия.




Защиту от несанкционированного доступа к AXIS 225FD по сети обеспечивает технология фильтрации IP-адресов, а также защита паролем на уровне пользователя. Кроме того, AXIS 255FD поддерживает HTTPS-кодирование, что обеспечивает надежную защиту передаваемого по сети видеопотока от фальсификации. Более того, можно повысить степень безопасности видео посредством контроллера, осуществляющего дополнительную защиту и автоматическую перезагрузку операционной системы камеры в случае ее сбоя.



Камера оснащена настраиваемым детектором движения, 2 тревожными входами и 1 релейным выходом. Для подключения неограниченного числа пользователей и передачи тревожных кадров AXIS 225FD поддерживает параллельную передачу двух видеопотоков в форматах MPEG-4 и M-JPEG и передает по сети видео с разрешением кадра до 640х480 пикселей и скоростью до 30 кадров в секунду. Все тревожные кадры могут временно храниться в циклическом видеобуфере AXIS 225FD объемом 9 Мб и рассылаться по тревоге или расписанию на e-mail-адреса или на FTP-, HTML- или TCP-серверы. При этом в качестве тревоги камера воспринимает сигналы с детектора движения, внешних охранных датчиков или комбинацию этих сигналов.



Фиксированная камера AXIS 225FD использует высококачественную ПЗС-матрицу Sony WFine с построчной разверткой и формирует видеоизображение с реалистичной цветопередачей и без «гребенки». Операционная система Linux и встроенный веб-сервер предоставляют пользователю широкий выбор настроек параметров камеры по сети. Для дистанционной настройки и организации записи видеопотока на компьютер уличная камера может работать под управлением ПО Axis Camera Recorder или русифицированного ПО Axis Camera Station. Как и большинство сетевых камер, AXIS 225FD быстро инсталлируется в сети с помощью сервиса UPnP, обеспечивающего связь компьютера с самонастраивающимися сетевыми устройствами. За счет поддержки многопользовательского доступа, камера дает возможность просматривать видео по сети 20 операторам одновременно.



Новинка оснащена подвижным ИК-фильтром, который при падении освещенности на объекте ниже 1 лк автоматически сдвигается относительно ПЗС-матрицы, а камера переходит из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения. Благодаря использованию технологии PoE, AXIS 225FD может запитываться по витой паре 5 категории, что значительно сокращает денежные расходы и время на проводку электрокабеля. При этом AXIS 225FD получает электропитание не только от источника постоянного тока, входящего в комплект поставки, но и по Ethernet.


_____________________________________________________________________

Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве сетевых камер и видеосерверов для сетевых систем видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные фиксированные и поворотные сетевые камеры, декодеры, беспроводные камеры, видеосерверы, купольные и уличные камеры, а также другое сетевое оборудование. Компания имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


10:19
968
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X