Electrolux получает 10 наград “Red dot design Award”

На 51-й церемонии вручения всемирно известной премии «Red dot Design Award» компания Electrolux получила 10 наград. Конкурс «Red dot Design» считается одним из самых престижных в области дизайна. В этом году на участие в конкурсе поступило 2068 заявок из 41 страны. Конкурсанты боролись за обладание премией “red dot” - знака качества, отмечающего продукцию с выдающимся дизайном.

Electrolux получил премию “red dot” за дизайн 10 бытовых приборов, среди которых встраиваемые духовые шкафы и плиты, индукционные поверхности, вытяжные вентиляторы, винный кулер, а также некоторые другие продукты с инновационным дизайном.

Независимое жюри конкурса состоит из экспертов с международным авторитетом в области дизайна. Критерии отбора лучших продуктов пересматриваются каждый год в соответствии с последними официальными, техническими, производственными, социальными, промышленными и экологическими требованиями. Кроме этого, параметры отбора включают в себя степень новаторства, функциональности, эргономичности, уровень качества и соответствия экологическим стандартам, символичность и эмоциональную составляющую, а также долговечность.
«Мы очень гордимся тем, что наша компания была отмечена десятью наградами “red dot”», - говорит Ханс Строхмейер, директор по дизайну компании Electrolux. – «Наш дизайн продиктован потребностями покупателей в условиях быстрой смены социального и технологического контекста. Эти престижные награды являются подтверждением того, что мы вновь преуспели, предлагая потребителям инновационные решения, которые им нужны».

Встраиваемый духовой шкаф Neue Klasse Preference стал одним из 10 продуктов, отмеченных за удачный дизайн со строго горизонтальными формами, которые гармонично сочетаются с современной кухонной мебелью. Его дизайн максимально удобен – духовой шкаф имеет сенсорный дисплей и простое логичное меню, при этом технические характеристики модели отвечают ожиданиям профессионалов.

Индукционная поверхность 78001 KF-mn также была отмечена наградой за свой инновационный дизайн. Эта электрическая поверхность имеет сенсоры в середине зон варки, которые распознают размер кастрюль и нагревают только посуду, максимально увеличивая уровень нагрева. Помимо этого, электрическое сенсорное управление и панель дисплея эргономично соединены с зонами варки.

Линейка Range Cooker получила награду red dot за свой функциональный и надежный дизайн. Полупрофессиональные отдельно-стоящие плиты с газовыми и/или электрическими конфорками, а также грилем, отвечают высочайшим требованиям к варке, выпечке, жарке, приготовлению на гриле, при этом отличаясь практичным и элегантным дизайном.

Варочная поверхность 79900 G-m «Gas on Glass» («Газ на стекле») с сенсорным управлением была удостоена премии red dot за элегантные технические и дизайнерские решения. Панели электрического сенсорного управления и дисплея имеют эргономичный дизайн, в то время как простая система газоснабжения соединяет 2 газовые зоны варки, позволяя с легкостью очищать поверхность.

Все бытовые приборы, получившие награды, будут представлены в справочнике «Red dot design 2006», а также на сайте www.red-dot.de, а с 26 июня 2006 года будут выставлены в музее Red dot design в Эссене.


***


Группа Electrolux - крупнейший в мире производитель бытовой техники для работ по дому и вне дома, такой как холодильники, кухонные плиты, стиральные машины, пылесосы, газонокосилки, бензопилы и мини-тракторы для сада. Ежегодно более чем в 150 странах мира продается более 55 миллионов изделий Electrolux под такими известными торговыми марками, как AEG-Electrolux, Electrolux, Zanussi, Frigidaire, Eureka и Husqvarna. В 2005 году продажи в целом по группе составили 129 миллиардов шведских крон или около 16,5 миллиардов долларов США. Штат Electrolux насчитывает около 70 000 сотрудников.
10:39
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X