HID представила новую кодонаборную клавиатуру с ЖК-дисплеем и считывателем смарт-карт

Компании HID Corporation представила новую кодонаборную клавиатуру 1062 iClass с ЖК-дисплеем и считывателем смарт-карт Mifare, iClass и др. Она была разработана совместно с американской компанией Pacom Systems и представляет собой завершенный продукт, в котором интегрированы проверенные решения обеих компаний. Новая клавиатура имеет сенсорные клавиши, оснащена считывателем HID, светодиодными индикаторами для контроля состояния охраняемых помещений, 16-разрядным ЖК-дисплеем, а также входами и выходами для подключения к другим устройствам контроля доступа. Клавиатура осуществляет контроль и управление доступом в помещения, а также может работать в составе систем контроля доступа объектов с повышенной секретностью.




Кодонаборная клавиатура имеет небольшие размеры и оснащена сенсорными клавишами, позволяющими набирать PIN-код легкими прикосновениями пальца, и считывателем брелоков и смарт-карт корпорации HID и других производителей. На передней панели клавиатуры размещен 16-разрядный жидкокристаллический дисплей и 8 светодиодов, которые управляются охранными датчиками системы охранной сигнализации. Они обеспечивают быстрый обзор ситуации по каждой зоне и отображают состояние дверей охраняемых помещений. Кроме этого, кодонаборная клавиатура имеет разъемы для соединения с кнопкой выхода, дверными контактами и реле закрытия двери.



"Клиенты Pacom получили удобную кодонаборную клавиатуру с современным дизайном, которая сочетает функции управления доступом в помещения и охранной сигнализацией", комментирует Эндрю Минникин, президент Pacom Systems. "Мы довольны нашим партнерством с HID и возможностью расширения числа наших продуктов и систем, работающих со смарт-картами".



Для работы со смарт-картами и брелоками различных производителей в клавиатуре установлен считыватель компании HID, использующий технологию радиочастотной идентификации iClass. Он осуществляет приемо-передачу данных на частоте 13,56 мГц, на которую настроены антенны пассивных смарт-карт или брелоков стандарта iClass или Mifare. Считыватель принимает код доступа идентификатора только после совпадения секретных ключей считывателя и идентификатора. В отличие от считывателей стандарта Mifare, считыватель HID iClass имеет более высокую степень защиты кода доступа от "взлома", поскольку используют более длинные секретные ключи размером 64 бита.



В состав считывателя входит антенный модуль, микросхема и микроконтроллер с интерфейсом Wiegand, через который он подключается к контроллеру системы доступа. Микросхема считывателя хранит в памяти секретные ключи для опознания брелоков и карт и поддерживает низкоуровневые функции для обеспечения считывания кодов доступа с этих идентификаторов. Обмен секретными ключами и передача кода доступа со смарт-карт, брелоков HID и других производителей происходит на расстоянии не менее 76 мм.



"C каждым годом в индустрии систем безопасности растет интерес к интегрированным решениям со смарт-картами и их приложениям", считает Марк Скаппаро, вице-президент по сбыту компании HID Corporation. "Наше партнерство с Pacom Sуstems позволяет нам интегрировать технологии радиочастотной идентификации HID с технологиями партнера и расширять ассортимент продуктов для наших клиентов".



Если конфигурация системы доступа, помимо идентификации брелоков и карт HID, предусматривает дополнительную проверку прав владельца идентификатора, то устройство 1062 предлагает набрать на клавиатуре PIN-код, по которому контроллером доступа будут определены его права на проход в помещение. Благодаря двойной идентификации по идентификатору и паролю, эта клавиатура не пропустит человека по потерянной или украденной карте доступа и может использоваться на объектах с повышенными требованиями по безопасности.





HID Corporation является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в локальные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, брелоки, бесконтактные смарт карты, метки, клавиатуры и бесконтактные считыватели карт, использующие технологии iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели для ограничения доступа на особо ответственные объекты.


10:17
1019
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X