International Seafood Forum Russia 2005 - проблемы рынка рыбы и морепродуктов и перспективы его разв

Краткое содержание:
Международный форум, собравший руководителей российских и международных отраслевых предприятий и организаций, стал значительным событием для участников рынка рыбы и морепродуктов.
Представители Приморского края, Камчатской области в своих выступлениях рассказали о современном состоянии рыбной отрасли России и перспективах ее развития, об инновационных технологиях, в частности, о создании системы морских биотехнопарков на побережье Дальнего Востока, которая позволяет, не только увеличить объем биопродукции, но и обеспечивает сохранение и восстановление биоресурсов.
Докладчики от компаний Испании, Перу, Дании, Украины представили информацию о коммерческой деятельности своих стран с Россией, о торговых и инвестиционных возможностях, что позволило оценить российским предпринимателям возможности для сотрудничества.
С докладом об объемах импорта рыбы и морепродуктов и основных поставщиках данного вида продукции выступила заместитель генерального директора Агентства рыночных исследований и консалтинга «Маркет» Татьяна Владимировна Матюшина. Приводимые в докладе данные о ведущих странах-импортерах заинтересовали многих зарубежных коллег, чья продукция представлена на нашем рынке. Отечественные производители проявили интерес к проведению маркетинговых исследований на локальных рынках.
На конференции были также рассмотрены вопросы улучшения качества и увеличение объемов конечной продукции, тенденции на рынке упаковочных материалов, маркетинг в области продвижения продукции и мн. др., одним словом, были затронуты максимально возможные проблемы рынка морепродуктов.
Помимо работы на форуме участники получили возможность продолжить общение на выставке Seafood Russia 2005.
10:37
977
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X