PLASTINFO.RU - Поисковая система и торговая площадка переработчиков пластмасс

Еще не так давно российский предприниматель, что бы найти предприятие, где можно заказать производство, например, пресс-форм, тратил много времени в поисках нужной информации. Где искать клиентов, что их интересует, каков объем рынка и перспективы его развития, кто конкуренты? Эти вопросы задает себе каждая компания. Из года в год коммерческая деятельность становиться все динамичнее. Повышается конкуренция среди производителей, и что бы качественно повысить уровень бизнеса и сократить многие издержки, необходимо использовать преимущества Интернет.
Большинство компаний уже имеют собственные сайты, где разместили прайс-листы или описания продукции. Иногда прайс-листы публикуют сторонние организации, а само предприятие даже об этом не знает. Так или иначе, в Интернет можно легко сравнить цены и выбрать наиболее приемлемые условия, а так же найти информацию о продукции, производство которой только планируется.
Для компании, занимающейся переработкой полимеров, квалифицированный специалист может оказаться ключом к процветанию. Сейчас более 80% всех предприятий в развитых странах используют Интернет для найма сотрудников (источник Cyberatlas). Новых работников можно искать через специальные сайты, либо через свой собственный.
Правда, если компания не очень известна, эффективность второго метода слишком мала.
Неотъемлемым инструментом для связи пользователей в Интернет является электронная почта. Она постепенно вытесняет обычную почту и факсимильные сообщения в качестве средства ведения корреспонденции. В результате значительно сокращаются время и расходы на оплату телефонных переговоров, увеличивается оперативность принятия решений.
В российской части Cети (Рунет) информацию обычно ищут при помощи поисковых систем, таких как Google.ru, Yandex.ru или Rambler.ru. Иногда существуют сайты-порталы, посвященные определенной тематике, где информация представлена более удобно и зачастую полнее, чем отображают поисковые системы. Одним из таких специализированных сайтов является портал «Индустрия пластиков» (www.plastinfo.ru), который призван помочь российским переработчикам полимеров в освоении и эффективном использовании возможностей Интернет.
Сайт содержит четыре независимые базы данных: Оборудование, Изделия, Сырье и Услуги. Найти информацию о производителе в этих базах, можно по классификатору, который содержит около 1500 категорий пластичных материалов, оборудования для первичной и вторичной обработки полимеров, готовых пластиковых изделий и полуфабрикатов, а так же вспомогательных услуг. Данный классификатор разработан компанией Пластинфо и основан на всестороннем перечне российских и иностранных торгово-промышленных предприятий. Поиск по сайту так же можно выполнить, указав искомое слово в запросе. Вся информация доступна любому пользователю без каких-либо паролей.
Регистрация в базе компаний так же бесплатна. Достаточно выбрать ссылку «добавить компанию» и заполнить необходимые поля. Автоматически, при регистрации создается персональная страница компании, которую можно в любое время самостоятельно редактировать. Поэтому все данные динамично пополняются и максимально оперативны. На момент написания этой статьи в базе содержались данные по 2867 российским и зарубежным компаниям, так или иначе причастных к переработке пластиков. Из которых, например, 220 компаний предлагают услуги по производству пресс-форм.
Портал имеет удобную «Торговую площадку», которая предоставляет поставщикам и продавцам более прямую взаимосвязь между ними и потенциальными партнерами. И где ежедневно публикуется 50-80 объявлений о купле-продаже. В разделе «Биржа труда» работодатель может оставить сообщение о вакансии, а соискатель поместить резюме. Раздел «Форум» дает возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов. На сайте так же представлены ежедневно обновляемые новости и календарь российских и зарубежных выставок.
К концу года разработчики сайта планируют создать иллюстрированный Глоссарий, открыть разделы Аналитика и Магазин оборудования. Ведется подготовка к открытию раздела «Индекс цен», где будет отражаться ежемесячная динамика цен на основные полимеры по городам с указанием информации о местных продавцах. На новости откроется бесплатная подписка, которая будет содержать информацию от различных, профессиональных зарубежных изданий. Так же ведутся разработки рейтинга компаний и дополнительных информационных сервисов.
Экономика страны выздоравливает, и не в последнюю очередь этому способствуют переработчики пластмасс и других полимеров. Надеемся, что информационные ресурсы Интернет окажут им свою посильную помощь.
10:53
1980
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X