Panda GateDefender 8100: продукт, рекомендованный TCN.

По итогам проведенного сравнения, испанский журнал присудил решению Panda Software звание рекомендованного продукта.
Екатеринбург, 20 декабря 2004.

В последнем выпуске испанского журнала было протестировано 4 устройства безопасности: Panda GateDefender 8000, McAfee Webshield Appliance e250, ISS Proventia M30 и SonicWall PRO 4060. GateDefender и McAfee тестировались как продукты, которые анализируют сетевой трафик. Прочие продукты тестировались на предмет их эффективности касательно защиты корпоративной сети от вторжений.

Данный сравнительный тест был произведен путем установки устройств в корпоративную сеть (30 компьютеров и Интернет-соединение) и направлен на оценку таких параметров, как коэффициент обезвреживания угроз и степень URL-блокирования. Также тестировались простота установки, управление с веб-консоли и соотношение цена/качество.

Вот что пишет TCN о Panda GateDefender: “Целевой пользователь устройства – малые и средние компании, насчитывающие от 25 до 500 пользователей. GateDefender способен сканировать более чем 300.000 почтовых сообщений в час или 14 мегабайт/сек по протоколу HTTP. Управление централизовано, из уникальной консоли управления вы получаете доступ к следующим инструментам: состояние, активность, настройка (сетевая среда, доступ к консоли, баланс, наблюдение и настройка защиты (защита от вредоносных программ, спама, а также фильтрация веб-контента), обновления, лицензионный ключ, предупреждения (события, данные и настройка), отчеты, инструменты и сервисы.

“Это устройство выделяется благодаря своей простоте в установке и управлении, при которой практически не требуется вмешательства пользователя. Вы просто включаете его, присваиваете сетевой IP адрес, и он начинает осуществлять контроль трафика” – отмечает испанский журнал.

TCN отметил модуль анти-спама, который выдал меньше ложных срабатываний, чем конкурирующий продукт. Журнал также заявляет, что Panda Antivirus GateDefender смог обнаружить все угрозы, направленные из Интернета. TCN подчеркивает: “Для того, чтобы запустить устройство от Panda, необходимо было лишь включить его. Эта характеристика выгодно отличает его от соперника: при запуске решения McAfee необходимо было задать и настроить множество параметров”. Далее, управление Panda оказалось лучшим, чем у McAfee, так как все опции в веб-консоли являются интуитивно понятными. Также консоль обладает хорошим интерфейсом, позволяющим системному администратору создавать индивидуальные настройки без каких либо трудностей. Центральная консоль McAfee не является настолько простой.

В общем, сравнительный обзор пришел к выводу что “победителем стал Panda GateDefender 8100 в свете его выдающихся особенностей, вкупе с простотой установки и управления. Это то, в чем Panda опережает своего соперника”.

Об издании TCN

TCN - это профессиональное издание, обладающее самым высоким распространением среди компаний. TCN позволяет Вам оставаться в курсе всего, что происходит на IT-рынке, и является лучшим средством для компании, желающей продвигать новые продукты, обладая более чем 12.000 читателей.

О компании Panda Software

Panda Software (http://www.viruslab.ru) – мировой лидер в борьбе с вирусами и вторжениями, предлагает непревзойденные защитные продукты для всех типов пользователей от крупнейших корпораций и предприятий среднего и малого бизнеса до домашних пользователей. Корпоративные продукты компании предлагают беспрепятственное автоматическое и централизованное управление, обеспечивают защиту всей сети с помощью технологии многослойной защиты, которая обеспечивает унифицированную защиту всей компании от удаленных пользователей и рабочих станций до почтовых шлюзов и Интернет серверов периметра. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark, а внимание к сервису пользователей, инновационные продукты и революционная концепция круглосуточной технической поддержки перевернули отрасль информационной защиты.
10:15
872
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X