Panda GateDefender 8200 получил сертификат “NSS Approved”

Ведущая организация по тестированию устройств и решений безопасности NSS Group подтвердила “великолепную эффективность Panda GateDefender 8200”
Екатеринбург, 23 декабря 2005

Решение Panda Software для защиты периметра корпоративных сетей Panda GateDefender 8200 получило сертификат “NSS Approved” в категории Устройств безопасности контента (SCA), вручаемый независимой тестовой лабораторией NSS Group устройствам, прошедшим их многоуровневые тесты производительности и функциональности.

В отчете об эффективности устройства во всех тестах, NSS подтверждает что "эффективность GateDefender8200 была великолепной". В отчете также отмечено, что "встроенная возможность выравнивания нагрузки позволяет выполнять линейное масштабирование, просто устанавливая дополнительные устройства GateDefender.” Испытатели отмечают и административную консоль устройства: “система отлично спроектирована для управления и конфигурирования каждого отдельного устройства”.

Одной из критических сторон любого устройства является его производительность, поскольку оно должно справляться с крупным количеством подключений и, в то же время, гарантировать безопасность. “Производительность продукта была приемлемой при большинстве загрузок трафиком в тестах. Со всеми включенными модулями, максимальное количество TCP-соединений в секунду достигало 700, а эффективная пропускная способность равнялась 167 мбит/c," объясняет Боб Уолдер, директор NSS Group (www.nss.co.uk).

Способности к обнаружению вредоносного ПО также удостоились похвалы по результатам тестов: “Фильтрация по категориям URL была великолепной. Было обнаружено 95% наших ‘плохих’ URL (…) HTTP и SMTP-фильтрация и файловое блокирование сработали безукоризненно, заблокировав 100% неприемлемого контента без инцидентов и ложных срабатываний. (…) Все образцы вирусов WildList в нашем тестовом наборе были обнаружены и успешно заблокированы с помощью точных сигнатур (…) Антиспам также показал отличные результаты, заблокировав 92% актуальных образцов спама в нашем тестовом наборе".

Эти отзывы подтверждают качество GateDefender 8200 в плане эффективности, дизайна и функциональности. “Данный сертификат подтверждает высокий уровень решений безопасности Panda Software, предлагающих нашим клиентам весь опыт нашей компании в обеспечении безопасности в виде быстрых, надежных и качественных продуктов,“ говорит Паула Куирос, начальник отдела по работе с корпоративным бизнесом в Panda Software.

Серия Panda GateDefender 8000 – максимальная безопасность в управлении контентом

Panda GateDefender доступен в 3 моделях - 8050, 8100 и 8200, разработанных для адаптации к точным нуждам компаний любого размера. Panda GateDefender 8050 способен обслуживать до 25 пользователей, GateDefender 8100 - до 500 пользователей и GateDefender 8200 - более 500 пользователей. Все модели могут содержать от одного до трех модулей защиты (антивирус, антиспам и веб-фильтрация).

Это устройство содержит самые передовые технологии, благодаря сотрудничеству Panda Software с компаниями Cobion и MailShell, которое позволяет ей предлагать самые инновационные системы фильтрации контента и спама. Защитные возможности, предлагаемые этим устройством, недавно получили сертификат международно-признанной, независимой компании безопасности ICSA Labs, в рамках тестового протокола, разработанного компанией для оценки производительности шлюзовых устройств.

Для более подробной информации, посетите www.viruslab.ru/gatedefender.html

О NSS group

NSS Group – всемирно известная, независимая тестовая организация. Обладая штаб-квартирой в Великобритании и испытательными полигонами на юге Франции, NSS Group предлагает широкий диапазон услуг разработчикам и организациям конечных пользователей по всему миру. Тестовые лаборатории NSS Group предназначены для полностью независимого тестирования сетевого, коммуникационного и защитного аппаратного и программного обеспечения. NSS Group также проводит сертификационные программы для производителей и сертификационных организаций и в настоящее время выполняет оценку и сертификацию широкого диапазона продуктов безопасности, включая устройства IDS/IPS, брандмауэры, VPN, криптографические устройства и продукты PKI.

Результаты лабораторного тестирования, включая детализированные исследовательские отчеты, статьи и официальные документы о новейших сетевых и защитных технологиях можно найти на сайте NSS http://www.nss.co.uk.

О Panda Software

Panda Software - это один из ведущих мировых производителей решений IT-безопасности, с офисами в 50 странах. Она является признанным лидером в секторе инноваций и расширения и не имеет себе равных в предоставлении клиентам самых продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Разработанная компанией уникальная Технология TruPrevent, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, обеспечивает несравненную превентивную защиту для всех типов клиентов: от крупных корпораций, до среднего и малого бизнеса и домашних пользователей.
Для получения более подробной информации и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите сайт компании Panda Software.
10:18
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X