Panda Software реагирует на новые угрозы быстрее своих конкурентов

- Panda Software предоставила 39 обновлений против новых угроз в январе 2005 года, по сравнению с 7 от McAfee и 6 от Symantec, по данным исследования PC Magazine USA
Екатеринбург, 23 марта 2005

С 1998 года все клиенты Panda Software пользовались новаторским сервисом ежедневных обновлений против новых угроз ИТ-безопасности.

Каждый день в году, включая выходные и праздники, Panda Software предоставляет по меньшей мере одно обновление против новых угроз для своих решений безопасности.

Журнал PC Magazine US составил рейтинг о количестве обновлений, предоставленных компаниями безопасности в январе 2005 года (http://www.pcmag.com/article2/0,1759,1760884,00.asp) который показывает, что Panda Software выпустила 39 обновлений (не бета), в отличие от 7 от McAfee и 6 от Symantec.

Panda Software предоставляет ежедневные инкрементные обновления. Педро Бустаманте, начальник отдела маркетинга в Panda Software, объясняет: “инкрементное обновление означает, что пользователям не нужно заново скачивать вакцины против существующих угроз, а только против появившихся с момента последнего обновления".

Обновления от Panda: самая быстрая и полная защита

По данным исследования “Anti-virus outbreak response testing and impact”(*), проведенного AV-Test.org в сотрудничестве с Магдебурским университетом (Германия), Panda Software, - самая быстро-реагирующая компания, предлагающая полную защиту с инкрементальными обновлениями.

По данным отчета, Panda Software была первой компанией, которая обеспечила полностью эффективное обнаружение как вредоносных программ, так и сопутствующих дополнительных файлов.

Тридцать решений безопасности были проанализированы в исследовании, при этом проверялась эффективность их обновлений против новых вирусов, которые появились между январем и августом 2004. "Временной промежуток между обнаружением нового вредоносного кода и доступностью обновлений для его нейтрализации является ключевым фактором для определения, сможет ли угроза успешно распространиться или нет," объясняет Андреас Маркс, президент AV-Test.org. "Учитывая, что во время процесса обновления могут происходить сбои, что задержит достаточно быстрое обновление пользователями своих решений, существует потребность в новых стратегиях защиты, которые позволят пользователям обладать адекватной защитой от вредоносного ПО” добавляет Маркс.

Это признание внутри сектора также отражено в исследовании Hispasec, испанской лаборатории, специализирующейся на технологиях ИТ-безопасности, которая обнаружила, что Panda быстрее, чем прочие провайдеры решений безопасности, предоставила защиту от вируса Sasser и его версий B, C, D и Е.(http://www.hispasec.com/unaaldia/2103/). Panda опередила своих ближайших соперников на десять часов.

Способность Panda Software к быстрому реагированию является результатом работы команды PandaLabs. По словам Корронса, "Нашей главной целью является разрабатывать средства для обнаружения и лечения новых угроз как можно быстрее. Это гонка со временем, и результат критичен для обеспечения того, что компьютеры пользователей по всему миру не пострадают от этой постоянной угрозы".

(*) Исследование "Anti-virus outbreak response testing and impact" было представлено в ежегодной конференции Virus Bulletin, проведенной недавно в Чикаго, и с ним можно ознакомиться по адресу:
http://www.av-test.org

О Panda Software

Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и экспансии и не имеет себе равных в плане продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Уникальная технология компании – TruPrevent, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает несравненную превентивную защиту всем видам клиентов: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса а также домашних пользователей.

Для большей информации и оценочных версий решений Panda Software посетите наш веб-сайт: http://www.viruslab.ru
10:16
794
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X