RFID-магазин был представлен SystemGroup на IDF Intel.

На прошедшем форуме, организованном для разработчиков компанией Intel, компания SystemGroup представила концепцию трансформации бизнеса на основе RFID технологии.
Целью данного проекта было показать, как технология радиочастотной идентификации может быть интегрирована в различные сферы бизнеса, какие преимущества может принести ее применение в различных отраслях и сколь разнообразны данные отрасли по своему содержанию и целевой направленности. Акцент ставился на то, что RFID может применяться не только в производственной и торговой, но и в социально ориентированных сферах бизнеса.
На стенде центра инноваций Intel компания SystemGroup развернула импровизированный магазин мужской одежды. Подходившие посетители могли подобрать приглянувшуюся им одежду и тут же, поднеся ее к считывателю, увидеть манекен, одетый в соответствующий комплект.
Проект, устанавливаемый в магазине, подразумевает учет индивидуальных параметров посетителя при демонстрации ему фасонов и цветовой сочетаемости вещей. При занесении индивидуальных данных посетителя в компьютер, манекен примет особенности его фигуры и покажет, как комплект будет выглядеть на конкретном человеке. Установленная система позволяет также сократить время оплаты товара на кассе, так как продавцам нет необходимости искать информацию к каждой вещи, а RFID-метка считывается на расстоянии автоматически. Все оборудование по данному проекту занимает места не больше, чем развернутый ноутбук. При установке дополнительных считывателей на входе и оснащении их соответствующей сигнализацией эта же система может выполнять функции противокражной.
Необходимо заметить, что решение такого рода впервые демонстрируется в России.
Информация о SystemGroup
Компания SystemGroup является интегратором комплексных решений и оборудования для автоматизации бизнес процессов в сфере промышленности, складского учета, транспорта, торговли, банковского дела, фармацевтики, мест общественного питания и других сферах деятельности на основе новейших технологий таких, как радиочастотная идентификация (RFID), штриховое кодирование, Wi-Fi системы.
10:50
1013
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X