ROCKWOOL и Развитие: итоги совместной работы

Группа компаний «Развитие», принимавшая участие в строительстве завода ROCKWOOL в Выборге, завершила комплекс работ в Ленинградской области, но не торопится покидать регион навсегда.
Группа компаний «Развитие», принимавшая участие в строительстве завода ROCKWOOL в Выборге, завершила комплекс работ в Ленинградской области, но не торопится покидать регион навсегда.
Новый завод ROCKWOOL по производству негорючей теплоизоляции на основе каменной ваты, второй по счету в России, расположен в г. Выборг. Строительство завода было обусловлено растущей потребностью рынка России в качественных теплоизоляционных материалах. Реализация столь масштабного проекта является экономически значимым событием не только для Северо-западного региона, но и для России в целом.
Строительная компания «Развитие-Монолит» (дочерняя структура Группы компаний «Развитие») принимала участие в проекте по строительству завода в качестве подрядчика.
В настоящий момент компания полностью завершила возложенную на нее часть общестроительных работ. Силами компании произведены работы по строительству мастерских и частичному возведению внутренних стен в помещениях завода. Подрядчиком были соблюдены сроки производства работ, что являлось значимым фактором для своевременного запуска завода, кроме того, заказчиком были высоко оценены качество и инженерные решения строительства.
Данный проект – пилотный проект Группы компаний «Развитие» в промышленном строительстве и первый опыт работы в Ленинградской области. Ранее в качестве подрядчика предприятие работало в сфере гражданского строительства в Санкт-Петербурге и ее крупнейшими клиентами являлись – «Петербургстрой-Skanska» и «ИВИ-93». Сейчас топ-менеджеры компании отмечают огромный потенциал области: на данный момент в работе находятся еще два новых проекта в сфере промышленного строительства. В ходе реализации проекта «Развитие» стало членом Торгово-промышленной палаты Ленинградской области с целью расширения деловых контактов в регионе. Это подтверждает планы предприятия по укреплению позиций на рынке генподрядных и строительных услуг в Ленинградской области.
Итоги сотрудничества для обеих компаний более чем удачные: компания ROCKWOOL уложилась в сроки, установленные для строительства завода и получила надежного партнера, а для компании «Развитие» этот опыт оказался не только очередным подрядом, но и предоставил возможность оценить перспективы освоения регионального рынка и стать его участником.
10:58
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X