Sentinel Hardware Keys уже в России

Москва, 13.02.2006 - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) объявляет о появлении на рынке России и стран СНГ нового аппаратного средства для защиты прав разработчиков ПО - Sentinel Hardware Keys производства SafeNet (www.safenet-inc.com).
Москва, 13 февраля 2006 г. - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий поставщик средств защиты программного обеспечения от нелегального и несанкционированного использования, объявляет о появлении на рынке России и стран СНГ нового аппаратного средства для защиты прав разработчиков программного обеспечения - Sentinel Hardware Keys производства SafeNet (www.safenet-inc.com).

Sentinel Hardware Keys (SHK) — новое семейство аппаратных ключей, разработанных для защиты программного обеспечения (ПО) от нелегального и несанкционированного использования.

Sentinel Hardware Keys, как и вся линейка продуктов SafeNet Sentinel, предлагает удобные и гибкие модели лицензирования. Это первые аппаратные ключи, совмещающие в себе криптографию с открытым ключом (ECC-алгоритм), симметричный AES-алгоритм шифрования и надежную систему аутентификации.

Использование в SHK высокоуровневых интерфейсов программирования — Business Layer API™ — уменьшает время программирования, требуемое для защиты приложения, более чем на 60% по сравнению с другими системами защиты.

Технология SecureUpdate, реализованная в SHK, предоставляет поставщикам ПО защищенные способы удаленного перепрограммирования ключей, например, при обновлениях или добавлении новых лицензий. Система обновления обладает тем же высоким уровнем защищенности, что и обмен данными между ключом и защищенным приложением.

Для защиты потока данных между ключом и защищенным приложением используется 128-битный AES-алгоритм и ECC-алгоритм для шифрования сеансового AES-ключа (ECKAS-DH1). Это позволяет успешно противостоять атакам среднего уровня, таким как «запись и воспроизведение», а также эмуляции драйвера ключа.

Технология Sentinel Shell реализует быструю защиту приложения без необходимости внесения каких-либо изменений в исходный код. Она также предотвращает снятие дампа памяти и обеспечивает защиту от использования отладчиков.

Sentinel Hardware Keys обеспечивают абсолютный контроль и управление дистрибьюторской сетью с помощью Дистрибьюторского Ключа. Дистрибьюторский Ключ определяет такие ограничения как максимальное количество создаваемых лицензий и/или возможность генерации только временных лицензий.

Технология V-Cell, основанная на зеркальном принципе использования памяти ключа, гарантирует исключительно высокий уровень надежности за счет самокоррекции любых ошибок, возникающих при обмене информации между ключом и приложением.

SHK представлены в двух модификациях: локальной и сетевой. Мониторинг использования сетевых лицензий выполняется с помощью web-браузера, например, Internet Explorer или NetScape Navigator. Администратор локальной сети получает полномочия перераспределения доступных лицензий между пользователями.

Новая концепция SHK предполагает использование трех типов аппаратных ключей — Пользовательского Ключа (User Key), Дистрибьюторского Ключа (Distributor Key) и Ключа Разработчика (Developer Key).

Аппаратные различия между этими тремя типами ключей выражаются в том, что например, Пользовательский Ключ не может быть запрограммирован как Дистрибьюторский и наоборот. Это позволяет предотвратить несанкционированные действия не только третьих лиц, но и сотрудников компании-разработчика ПО.

По словам Натальи Набоковой, руководителя отдела Sentinel Rights Management компании Rainbow Technologies: «Sentinel Hardware Keys - уникальное средство защиты ПО, принципиально отличающееся от предыдущих аппаратных решений как в рамках технологии Sentinel, так и других производителей. За последние два года компания SafeNet совершила серьезный прорыв в области защиты авторских прав на интеллектуальную собственность. Новинка полностью соответствует сегодняшним требованиям рынка и высочайшему профессиональному уровню разработчиков программного обеспечения в России и странах СНГ.

Специалисты Rainbow Technologies оказывают квалифицированную техническую поддержку клиентам на всех этапах планирования, разработки и внедрения защиты в программные продукты. Теперь, с помощью новых функций аппаратных ключей SHK наши клиенты смогут значительно сократить время и расходы, эффективно управлять каналом дистрибьюции, что должно привести к многократному увеличению их прибыли».

Подробно познакомиться с функциональными возможностями Sentinel Hardware Keys можно будет на практическом семинаре, который состоится 28 марта с.г.в Москве.

Более подробную информацию можно получить у Коваленко Оксаны по тел.: +7 (495) 797-8994 или по E-mail: kov@rainbow.msk.ru.
10:19
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X