ThinkIO - минимальный размер и максимальная функциональность для построения современных АСУ ТП!

Компания РТСофт, эксклюзивный партнер холдинга Kontron в России и странах СНГ, представляет новый контроллер ThinkIO производства Kontron, предназначенный для построения распределенных систем АСУ ТП.
Компания РТСофт, эксклюзивный партнер холдинга Kontron в России и странах СНГ, представляет новый контроллер ThinkIO производства Kontron, предназначенный для построения распределенных систем АСУ ТП.

Контроллер ThinkIO является новой, в максимальной степени гибкой и настраиваемой системой управления. Малые размеры контроллера (толщина - не более 70 мм) обеспечивают его установку в малогабаритных промышленных коммутационных шкафах.

Новая система состоит из монтируемого на DIN-рельсе компьютера ThinkIO и модульной системы ввода/вывода компании Wago серии 750. Для разработки прикладного ПО контроллера используется пакет CoDeSys Soft PLC, соответствующий стандарту IEC 61131-3.

Абсолютная совместимость и надежность подключения разъемов разнообразных систем ввода/вывода поддерживаются как на механическом, так и на программном уровне. Достаточно просто подключить необходимые модули ввода/вывода, и они будут автоматически распознаны программным обеспечением, а встроенные средства самодиагностики обеспечат выявление нештатных ситуаций. Это позволяет создавать практически любые специализированные контроллеры с архитектурой х86 всего за несколько шагов.

Контроллер ThinkIO оснащен процессором с частотой 266 МГц, совместимым с IntelR PentiumR MMX, сторожевым таймером, всеми стандартными коммуникационными интерфейсами: двумя портами USB, цифровым DVI-интерфейсом, последовательным портом, а также разъемами для непосредственного подключения к системе ввода/вывода Wago. Два порта Fast Ethernet и порты подключения промышленных шин (Profibus, CAN и DeviceNet) дополняют конфигурацию контроллера, оптимальную с точки зрения подключения как к локальным промышленным сетям, так и сети Интернет.

Контроллер ThinkIO работает под управлением операционных систем Windows CE и Linux. В состав Linux-версии входит лицензия на использование CoDeSys Soft PLC. Возможность конфигурирования и управления контроллером через Интернет и локальную сеть обеспечивается интегрированной программной средой SOPH.I.A.
10:01
1831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X